Los-Nr.5240

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
1945/49, postfrische Sammlung Kontrollrat und Bizone, besonders Kontrollrat beide Ausgaben teils spezialisiert mit Farben (fast alle ungeprüft), Oberrändern, HAN, 4er-Blocks, einige Plattenfehler und andere Besonderheiten, dabei seltener 4er-Block Nr. 958c Oberrand
Los-Nr.5241

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Gemeinschaftsausgaben, Bizone, SBZ und Lokalausgaben, dabei auch Befreiungsaufdrucke auf Böhmen und Mähren, etwas Österreich sowie viele Briefe, Karten und Ganzsachen
Los-Nr.5242

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.700 €
1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Gemeinschaftsausgaben, Bizone und Französische Zone, dabei gute Werte und Sätze, Plattenfehler, Bogen und Bogenteile etc.; im großen Karton
Los-Nr.5243

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Gemeinschaftsausgaben, Bizone, Französische Zone, etwas SBZ und Saar ab 1920, dabei gute Ausgaben, einiges signiert; im großen Karton
Los-Nr.5245

Katalog-Nr.

Ausruf480 €
Zuschlagunverkauft
1945/48, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Gemeinschaftsausgaben, Bizone, Französische Zone und SBZ
Los-Nr.5246

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1945/49, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung aller 3 Zonen in Vordruckalbum
Los-Nr.5247

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlag480 €
1945/49, Alliierte Zone mit Bizone, postfrische Sammlung im Vordruckalbum mit nur geringen Lücken bei den Hauptnummern, dabei Zeughaus-Blockpaar, Ziffern mit Band- und Netzaufdruck (teils gepr. Schlegel BPP), Bauten weite und enge Zähnung sowie hohe Treppe
Los-Nr.5249

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag800 €
1945/49, überwiegend postfrischer Posten, dabei Bogen und Bogenteile Gemeinschaftsausgaben, Bizone, SBZ etc.
Los-Nr.5250

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag400 €
1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung Gemeinschaftsausgaben, Bizone und SBZ Allgemeine Ausgaben, teils spezialisiert
Los-Nr.5251

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.000 €
1945/49, reichhaltiger Posten Briefe, Karten, Ganzsachen Gemeinschaftsausgaben, Bizone und Französische Zone, dabei Reco, Zensur, Luftpost, Zehnfach-Frankaturen etc.