- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Los-Nr.4437
2 3 6Katalog-Nr.
Ausruf800 €
Zuschlag1.500 €
1871, Tigerkopf 1 Sch.-1 Abasi, interessante Sammlung mit 25 Marken, dabei 2 Paare sowie 6 Briefe, sauber ausstellungsmäßig aufgezogen nach den verschiedenen Druckplatten etc.
Los-Nr.4438
2Katalog-Nr.
Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €
1873, Tigerkopf 1 Sch., interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit 30 Marken, einem 6er sowie einem 15er Block und 5 Briefen, dazu einige Marken der Ausgabe 1874/75, sauber ausstellungsmäßig aufgezogen nach den verschiedenen Druckplatten etc., meist gute Erhaltung
Los-Nr.4439
2 3 6 5Katalog-Nr.
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1876, Tigerkopf "Tafel-Ausgabe", 1 Sch.-½ R., interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit 12 Marken und 9 Briefen, sauber ausstellungsmäßig aufgezogen, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4440
2 3 6Katalog-Nr.
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.400 €
1878, Tigerkopf "3. Postämter und Skelett-Ausgabe", interessante Sammlung mit 15 Briefen, dabei eine Kombinationsfrankatur mit Indien, außerdem einige Marken in den verschiedenen ausgegeben Farben, zwei 40er-Bogen "Skelett-Ausgabe" usw., sauber ausstellungsmäßig aufgezogen, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4441
2 3 6Katalog-Nr.
Ausruf3.500 €
Zuschlag3.600 €
1881/91, "Abdur Rahman", sehr interessante Sammlung mit über 40 Briefen, meistens mit Inhalt, außerdem einige Marken mit einigen Einheiten, sauber ausstellungsmäßig aufgezogen, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4442
2 3Katalog-Nr.
Ausruf400 €
Zuschlag950 €
1892/98, "Small Oblong and large Oblong Issues", interessante Sammlung mit 180 Marken, dabei verschiedene Entwertungen, Papiertönungen usw., gute Erhaltung
Los-Nr.4443
0 1 3 6Katalog-Nr.
Ausruf500 €
Zuschlag650 €
1898/1967, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Blockausgaben, Kehrdruckpaare, teilgezähnte Werte, Einheiten, Bogenteilen, einige Briefe, Paketmarken usw., gute Erhaltung
Los-Nr.4444
6Katalog-Nr.
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
1877, Tigerkopf "2. Postämter Ausgabe", interessante Sammlung mit 15 Briefen (alle mit Inhalt) und einigen Marken, sauber ausstellungsmäßig aufgezogen, meist gute Erhaltung