Los-Nr.4452

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag700 €
Los-Nr.4455

2 3

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag680 €
1878/1904, kleine ungebrauchte und gestempelte mit u.a. Mi.-Nr. 1-2 gestempelt, außerdem etwas Lokalpost, stark unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4457

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag7.500 €
1902/09, "Coiling Dragon", einige hundert gestempelte Werte bis 10 C. ultramarin, sauber in Tüten sortiert
Los-Nr.4458

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag270 €
1901/13, 24 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei ausländische Postanstalten, Incoming Mail etc.
Los-Nr.4459

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag3.700 €
1949/70, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 100-05, 648-55, 702-13B, 736-38B, 744-59, 977-81, 985-89, 990-91 etc.
Los-Nr.4461

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.500 €
1971/2006, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1070-73, 1074-82, 1113-16, 1122-25, 1126-31, 1144-47, 1265-80, Bl.22-24 etc.
Los-Nr.4462

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag3.800 €
1978/99, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1594, Bl.13, 16, 20, 21, 22, 23, 24, MH SB1 etc., dazu postfrische und gestempelte Doubletten ab 1949
Los-Nr.4463

0 1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1875/1951, sehr interessante Partie ab Mi.-Nr. 7-10 ohne Gummi, Mi.-Nr. 12-13 als Probedrucke, außerdem Partie Quetzal mit verschiedenen "Fancy cancellation", Quetzal Probedruck des Mittelstücks im 5er-Streifen, Mi.-Nr. 26-30 mit verschiedenen Aufdruckfehlern, danach bessere Ausgaben, doppelte und kopfstehende Aufdrucke, Mi.-Nr. 529 als Die Proof sowie einige Briefe und Ganzsachen
Los-Nr.4465

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1920/67, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen von Palästina und Israel, dabei Reco, Luftpost und Zensur
Los-Nr.4466

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag60 €
1948/50, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, mit u.a. Mi.-Nr. 7 Volltab, 8 Volltab, 9 Halbtab, je mit Neugummi
Los-Nr.4467

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
1949/98, postfrische Sammlung, ab 1953 weitgehend kpl., alles mit Volltab; in 3 Vordruck-Alben
Los-Nr.4469

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag1.000 €
Los-Nr.4470

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
1945/2002, postfrische, reichhaltige Sammlung in 4 Vordruckalben
Los-Nr.4471

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag320 €
1984/98, postfrische anscheinend kpl. Sammlung, dazu Markenheftchen etc.
Los-Nr.4473

Katalog-Nr.

Ausruf270 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.4474

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
1949/2007, postfrischer und etwas gestempelter Bestand Nord- und Südkorea
Los-Nr.4475

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1958/63, drei Ganzsachenumschläge, zwei mit Zufrankatur, gelaufen nach Leningrad bzw. Moskau, selten, gute Erhaltung
Los-Nr.4476

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €

Los-Nr.4477

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1973, 100 Jahre Weltorganisation für Meteorologie 10 F. und 15 F., je 90 Stück ungezähnt in Bogen und Bogenteilen (Mi. 572-73U)
Los-Nr.4478

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag200 €
1957/91, postfrische, anscheinend kpl. Sammlung im Leuchtturm-Album
Los-Nr.4479

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4480

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1850/59(ca.), interessante Partie mit 13 Briefen alle mit Lima Taxstempeln (Colareta 20-28), dabei 3 korrigierte Stempel, gute Erhaltung
Los-Nr.4481

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
1958/59, postfrischer Bestand, dabei Einheiten und Bogenteile (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 15.380,-)
Los-Nr.4482

Katalog-Nr.

Ausruf3.500 €
Zuschlagunverkauft
1926/43, sehr schöne vorwiegend ungebraucht/postfrische Sammlung ab Mi.-Nr. 1-10, 11-14 mit einigen Abarten, 39I(3), 39II, 40I, 68Uu, 69 waagerechtes Paar in mittig ungezähnt, 73 links ungezähnt,  130-32 mit Zusammendruck, außerdem bessere Zähnungen, ungezähnte Werte usw., einiges sign. und vier Fotoatteste Liapine
Los-Nr.4483

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1992/2009, ungebrauchte und gestempelte, weitgehend kpl. Sammlung im Schaubek-Album
Los-Nr.4484

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag420 €
1830/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen Briefen, Karten und Ganzsachen ab Vorphila, dabei Luftpost und Zeppelin, dazu leere Vordruckalben; in 2 Kartons
Los-Nr.4485

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag4.000 €
1847/99, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. Mi.-Nr. 1, 7, 86 und 88 gestempelt sowie Mi.-Nr. 25, 32II, 35 ohne Gummi und Mi.-Nr. 84-85 ungebraucht, einiges sign. bzw. 7 Fotoatteste, etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4486

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1857/1977, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Vordruck-Album
Los-Nr.4487

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag420 €
1887/2010, postfrische, anfangs etwas ungebrauchte Sammlung in 6 Alben, dazu 1851/1978, gestempelte Sammlung im Album
Los-Nr.4488

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
Wird verkauft OHNE ALBEN !!

1935/2000, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, dabei Randstücke und Einheiten mit Plattennummern und 'Zip Codes' oft mehrfach, Zusammendrucke, Markenheftchen, Heftchenblätter, Bogenteile, Zusammendruckbogen etc., sehr hohe Nominale; in 45 Alben in 5 großen Kartons