Los-Nr.4256

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
POSTGESCHICHTE: 1.2.1925-.31.3.1928, sehr interessante Sammlung mit über 90 Briefen und Karten, dabei Zensuren, Einschreiben, Wertbriefe, Ganzsachen, bessere Frankaturen, Ansichtskarten, Bahnpost usw., alles sauber aufgezogen
Los-Nr.4257

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag320 €
POSTGESCHICHTE:1.4.1928-20.12.1931, sehr interessante Sammlung mit über 120 Briefen und Karten, dabei Einschreiben, Wertbriefe, Ganzsachen, bessere Frankaturen, verschiedene Destinationen usw., alles sauber aufgezogen
Los-Nr.4259

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4261

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag110 €
PAKETKARTEN: 1925/40, interessante Partie von 7 Paketkarten, dabei eine mit frankierter estnischer Gebühr, gute Erhaltung
Los-Nr.4262

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4263

Katalog-Nr.209

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4264

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag70 €
​VIGNETTEN: Christmas, "Visit Latvia", "Visit Riga",  "Visit....", "Pro Lettonia", "Riga Fair" und 12 weitere Städte, dabei 2 Briefe, alles sauber beschrieben
Los-Nr.4266

Katalog-Nr.

Ausruf1.800 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.4267

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.300 €
1912/87, fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 49A (Fotoattest Marxer BPP), 82-89, 94-107, 108-13, 114-15, 119-21, Bl.1 ungebraucht, 140-42, 304-05A+B, D1-8, 9-10 etc., dazu einige Briefe und Karten
Los-Nr.4268

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1912/2001, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 82-89, 94-107 etc.
Los-Nr.4269

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag420 €
1912/82, gestempelte Sammlung mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.-Nr. 94-107 etc.
Los-Nr.4271

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1945/83, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Mi.-Nr. 304-05B postfrisch (304-05A mit Neugummi)
Los-Nr.4272

Katalog-Nr.Bl.18B

Ausruf120 €
Zuschlag180 €
2008, 400 Jahre Fürstenhaus-Block, geschnitten, mit 9 verschiedenen Druckphasen, postfrisch, im Sieger-Faltblatt (Mi. 600,- +)
Los-Nr.4274

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.4275

Katalog-Nr.ex 27-60

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
1919, Berliner Ausgabe, interessante ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 27-29 ungebraucht und gestempelt. viele Zähnungsvarianten, ungezähnte Marken und Einheiten, verschobene und fehlenden Mittelstücke usw., alles aufgezogen und besschrieben
Los-Nr.4276

2 3 5

Katalog-Nr.ex 13-19

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4278

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
1926/30, kleine Partie mit Mi.-Nr. 245K, Mi.-Nr. 294 mit Urmarkenplattenfehler "193 statt 1930", sowie Mi.-nr. 298Uu im postfrischen Oberrandpaar, gute Erhaltung
Los-Nr.4279

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag380 €
Los-Nr.4280

0 1 2 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1990/93, interessante Sammlung in 7 Alben, dabei viele Briefe, Ganzsachen sowie Probedrucke und Besonderheiten
Los-Nr.4281

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag500 €
Los-Nr.4282

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1922/41, interessante Partie mit 8 besseren Briefen, gute Erhaltung
Los-Nr.4283

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
POSTGESCHICHTE 1.10.-31.12.1922, interessante Sammlung von 9 Briefen und Karten, dabei bessere Frankaturen, Einschreiben usw., alles sauber aufgezogen und beschrieben
Los-Nr.4284

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
POSTGESCHICHTE: 15.7.-9.9.1922, interessante Sammlung von 6 Briefen und Karte, dabei bessere Frankaturen usw., alles sauber aufgezogen und beschrieben
Los-Nr.4285

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.050 €
POSTGESCHICHTE: 1923/28, interessante Sammlung mit über 160 Briefen und Karten, dabei bessere Frankaturen, Einschreiben, interessante Stempel, Drucksachen, Ansichtskarten, alles sauber aufgezogen und beschrieben
Los-Nr.4286

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.200 €
POSTGESCHICHTE: 1934/40, interessante Sammlung mit über 130 Briefen und Karten, dabei gute Frankaturen, Einschreiben, Wertbriefe, bessere Stempel, Ansichtskarten usw., alles sauber aufgezogen und beschrieben
Los-Nr.4288

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €