Los-Nr.6588

Katalog-Nr.913y, 919ax

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1946, Ziffernausgabe 3 Pfennig auf sehr dünnem und 12 Pfennig rot auf dickem Papier, jeweils im 4er-Block, postfrisch, Pracht, jede Marke signiert Schlegel BPP bzw. Schlegel D. BPP (Mi. 1.300,-)
Los-Nr.6589

Katalog-Nr.916b

Ausruf1.800 €
Zuschlag2.100 €
6 Pfennig schwarzviolettgrau, postfrisch in tadelloser Erhaltung mit frischem, unsigniertem Originalgummi. Eine der seltensten Marken der deutschen Nachkriegsphilatelie, nur ganz wenige Stücke bekannt, Farbbestimmung Bernhöft und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2008) (Mi. 6.000,-)
Los-Nr.6590

Katalog-Nr.KI

Ausruf900 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfennig grau im waagerechten Kehrdruckpaar, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, ein Wert private Signatur, Fotoattest Schlegel BPP (1988) (Mi. 3.000,-)
Los-Nr.6591

Katalog-Nr.KII

Ausruf900 €
Zuschlagunverkauft
24 Pfennig im waagerechten Kehrdruckpaar, postfrisch in einwandfreier Erhaltung, ein Wert kleine private Signatur, Fotoattest Schlegel BPP (1988) (Mi. 3.000,-)
Los-Nr.6592

Katalog-Nr.911-37

Ausruf900 €
Zuschlag950 €
Los-Nr.6593

Katalog-Nr.953F

Ausruf150 €
Zuschlag360 €
Los-Nr.6594

Katalog-Nr.961Z, 961I

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
3 Mark bräunlichrot ohne Wasserzeichen sowie mit Plattenfehler "Ast am Taubeflügel", postfrisch, beide unsigniert, die Wasserzeichenabart Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1998) (Mi. 390,-)