Los-Nr.6411

Katalog-Nr.226-38I

Ausruf800 €
Zuschlag800 €
1947, Urdruck 10 Cent auf 2 Pfennig - 50 Franc auf 1 Mark, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Fotoattest Geigle BPP (2018)
Los-Nr.6412

Katalog-Nr.226IK

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
10 Cent auf 2 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Brun und Fotoattest Ney BPP (2003)
Los-Nr.6413

Katalog-Nr.229yIK

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2 Franc auf 12 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. LV Saar und Fotoattest Ney BPP (2001)
Los-Nr.6414

Katalog-Nr.229YIKG

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2 Franc auf 12 Pfennig, Unterrandstück mit kopfstehendem rückseitigem Aufdruck und vorderseitigem Aufdruckabklatsch, postfrisch, in dieser Form selten, tadellos, Fotoattest Hoffmann BPP (1989)
Los-Nr.6415

Katalog-Nr.229YIFII

Ausruf900 €
Zuschlagunverkauft
3 Franc statt 2 Franc auf 12 Pfennig, postfrisch, seltener Fehlaufdruck mit einer Auflage von nur 100 Stück, tadellos, u.a. sign. Aimé Brun sowie Fotoattest Ney BPP (1999)
Los-Nr.6416

Katalog-Nr.232IK

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
5 Franc auf 20 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Brun und Fotoattest Ney BPP (2002)
Los-Nr.6417

Katalog-Nr.231IIDD

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
4 Franc auf 16 Pfennig mit klarem Doppeldruck, postfrisch, tadellos, sign. Aimé Brun
Los-Nr.6418

Katalog-Nr.232IIDD

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
5 Franc auf 20 Pfennig mit klarem Doppeldruck, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ney BPP (2001)
Los-Nr.6419

Katalog-Nr.Bl. 1KI

Ausruf2.500 €
Zuschlag4.800 €
1948, Großer Hochwasser Block mit 5 Franc Wert kopfstehend und stark nach unten verschoben, sauber ungebraucht mit minimalsten Falzspuren, tadellos, eine der ganz markanten und großen Seltenheiten der Saar-Philatelie, Fotoattest Ney BPP (2005)
Los-Nr.6420

Katalog-Nr.Bl. 2FU

Ausruf3.000 €
Zuschlag4.000 €

1948, Kleiner Hochwasser Block ungezähnt und mit fehlendem Markeneindruck in erheblicher Übergröße von 94 x 63 mm, postfrisch, tadellos, eine der ganz markanten und großen Seltenheiten der Saar-Philatelie, Fotoattest Geigle BPP (2014)

Los-Nr.6421

Katalog-Nr.298I,II

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1950, Europarat 200 Franc, zwei Werte mit Plattenfehlern "weißer Punkt hinter der Währungsbezeichnung" bzw. "Farbstrich im Buch über Anno" postfrisch, tadellos, je mit Fotoattest Ney BPP (2003 bzw.1999)
Los-Nr.6422

Katalog-Nr.D16b

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1927, 30 Centimes mit Aufdruck in lebhaftbräunlichrot, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Ney BPP (2000)
Los-Nr.6423

Katalog-Nr.D20b

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.200 €
1 Franc mit Aufdruck in dunkelrotkarmin, ungebraucht mit kleiner Falzspur, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Hoffmann BPP mit Fotoattest (1983)
Los-Nr.6424

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €