Los-Nr.6632
0Katalog-Nr.112I
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1949, Bundestag 20 Pfennig mit Plattenfehler "kleines i", postfrisch, Pracht, signiert Schlegel BPP (Mi. 600,-)
Los-Nr.6633
0Katalog-Nr.113I
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
100 Jahre Briefmarken 10+2 Pfennig mit Plattenfehler "Weißer Fleck auf UT", postfrisch, Pracht, signiert Schlegel BPP (Mi. 450,-)
Los-Nr.6634
0Katalog-Nr.113X
Ausruf400 €
Zuschlag800 €
100 Jahre Briefmarken 10 Pfennig ohne Wasserzeichen, postfrisch in tadelloser Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (Mi. 1.500,-)
Los-Nr.6635
0Katalog-Nr.114I, II
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
20 Pfennig, 2 Werte mit Plattenfehler "Riß durch R" bzw. "Weißer Strich unter P", postfrisch, letztere signiert Schlegel BPP (Mi. 530,-)
Los-Nr.6636
0Katalog-Nr.115I, II
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
30 Pfennig, 2 Werte mit Plattenfehlern "0 beschädigt" bzw. "Weiße Einkerbung am linken Bildrand", postfrisch, Pracht, signiert Schlegel bzw. Schlegel D. BPP (Mi. 700,-)
Los-Nr.6637
0Katalog-Nr.138I
Ausruf600 €
Zuschlag600 €
1951, Posthorn 90 Pfennig, Unterrandstück mit Plattenfehler "Diagonaler Strich durch Posthornkordel", postfrisch und unsigniert, tadellos, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (1998) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.6638
0Katalog-Nr.140I
Ausruf130 €
Zuschlagunverkauft
Marienkirche 20 +5 Pfennig mit Plattenfehler "Sprung im Fresko", postfrisch, Pracht, unsigniert (Mi. 650,-)
Los-Nr.6639
0 1Katalog-Nr.
Ausruf600 €
Zuschlag600 €