Los-Nr.4884

Katalog-Nr.

Ausruf5.000 €
Zuschlagunverkauft
1910/32, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Markenheftchen-Blätter mit u.a. Mi.-Nr. H-Bl. 1IbA, 3aC, 7, 9IabA, 12aaA, 14aaA, 17, 18aaB HAND3, 19aaA, 20abA, 37B, 39B, 49B, 51B, 53B, 55B1, 63B, 64B etc., dazu einige Zusammendrucke, teils sign., mit 1 Fotoattest und 4 Befunden
Los-Nr.4885

Katalog-Nr.

Ausruf750 €
Zuschlag850 €
1912/41, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten Zusammendrucke, Heftchenblätter und Zusammendruck-Bogen, dazu einige Briefe
Los-Nr.4886

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.4887

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1925/40, MH 18.1., 43, 46, 47, postfrisch (Mi. 1.900,-)
Los-Nr.4888

Katalog-Nr.

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
1933, Hindenburg-Waffeln, alle 12 Zusammendrucke gestempelt kpl. (Mi.-Nr. KZ17-W46)
Los-Nr.4889

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1934/40, Partie postfrischer Sondermarken-Zusammendrucke auf neun Steckkarten, augenscheinlich nur verschiedene, gute Erhaltung
Los-Nr.4890

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1941, MHB70HAN1.3 und MHB 71 HAN1.2, postfrisch (Mi. 980)