Los-Nr.6478

Katalog-Nr.Bl. I

Ausruf5.000 €
Zuschlag16.000 €
1943, Heydrichblock mit Nr. "558", postfrisch in hervorragender Erhaltung (schwache herstellungsbedingte Gummiknitter); eines der wenigen wirklich einwandfreien Stücke, ohne Signatur, mit dazugehörigem und ebenfalls nummeriertem Umschlag, Fotoattest Krischke (2001)
Los-Nr.6479

Katalog-Nr.Z1

Ausruf150 €
Zuschlag230 €
Los-Nr.6480

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag50 €
Los-Nr.6481

Katalog-Nr.16II

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.6482

Katalog-Nr.104DD

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6483

Katalog-Nr.I-III

Ausruf400 €
Zuschlag550 €
1944, Unverausgabte 6-40 Groschen, postfrisch, tadellos
Los-Nr.6484

Katalog-Nr.AP1

Ausruf4.000 €
Zuschlag5.000 €
Los-Nr.6485

Katalog-Nr.D21F

Ausruf150 €
Zuschlag190 €
Los-Nr.6486

Katalog-Nr.D26F

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6487

Katalog-Nr.2-7I

Ausruf400 €
Zuschlag1.100 €
1943, 2-30 Qind mit Aufdruckfehler "1948" statt "1943", postfrisch, 3-5Qind kleine Einschränkungen, sonst tadellos, sign. Krischke
Los-Nr.6488

Katalog-Nr.2-8II

Ausruf400 €
Zuschlag650 €
1943, 2-30 Q. mit Aufdruckfehler "1643" statt "1943", postfrisch, teils etwas unfrisch, sign. Krischke
Los-Nr.6489

Katalog-Nr.3-4,8-13III

Ausruf500 €
Zuschlag750 €
1943, 3-5, 30-65 Qind und 1-3 Fr., je mit Aufdruckfehler "1944" statt "1943", postfrisch, teils minimale Pünktchen auf der Gummiseite, sonst tadellos, sign. Krischke
Los-Nr.6490

Katalog-Nr.3-4,8-14VI

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1943, 3-5 und 30-65 Qind sowie 1-3 Fr., je mit Aufdruckfehler "kurze 1 in 1943" von Aufdruckfeld 48, postfrisch bzw. 25 Qind ungebraucht, 50 Qind Eckbug, sonst einwandfrei, teils sign. Krischke oder Rommerskirchen sowie 3 Fr. mit Fotoattest Krischke (ehemaliges Unterrandstück; 1996)
Los-Nr.6491

Katalog-Nr.1-8, 10-14IX

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1943, 1-30 Qind und 65 Qind - 3 Fr., je mit Aufdruckfehler "obere S-Schleife gebrochen", postfrisch bzw. 5Qind ungebraucht, einwandfrei, ein Wert sign. Krischke sowie 25Qind mit Befund Brunel BPP (2005)
Los-Nr.6492

Katalog-Nr.5DK

Ausruf80 €
Zuschlag120 €
10 Qind mit klarem, doppelten, davon einmal kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Krischke
Los-Nr.6493

Katalog-Nr.8DD

Ausruf80 €
Zuschlag200 €
30 Qind mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke und Rommerskirchen BPP
Los-Nr.6494

Katalog-Nr.10K

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.200 €
65 Qind mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Krischke und Fotoattest Rommerskirchen BPP (1982)
Los-Nr.6495

Katalog-Nr.14K

Ausruf200 €
Zuschlag360 €
Eilmarke 25 Qind mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, sign. Rommerskirchen BPP
Los-Nr.6496

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlag900 €
Los-Nr.6497

Katalog-Nr.I-VI

Ausruf300 €
Zuschlag600 €
1944, Insel-Nothilfe 2-50 K., ungebraucht, tadellos, sign. Ercegovic und Fotoattest Krischke (1998)
Los-Nr.6498

Katalog-Nr.4K

Ausruf400 €
Zuschlag1.200 €
1940, Hindenburg 6 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 100 Stück, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1995)
Los-Nr.6499

Katalog-Nr.5K

Ausruf400 €
Zuschlag1.400 €
8 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht mit Neugummi, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 100 Stück, von der nur eine handvoll ungebraucht bekannt sind, davon die meisten nachgummiert, sign. EKeiler und Fotoattest Krischke BPP (1987)
Los-Nr.6500

Katalog-Nr.3b

Ausruf250 €
Zuschlag380 €
1941/44, Wappen 2 ½ P. violettultramarin, postfrisch, Kabinett, sign. Rommerskirchen BPP
Los-Nr.6501

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.6502

Katalog-Nr.1-6,2-3Y

Ausruf350 €
Zuschlag350 €
1944, 0,50-10 Lire, dabei 1 und 1,5L. mit beiden Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit zwei Fotoattesten (1993)
Los-Nr.6503

Katalog-Nr.4K

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
3 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, mehrfach sign. und Fotoattest Raybaudi Massilia
Los-Nr.6504

Katalog-Nr.7K

Ausruf80 €
Zuschlag100 €
0.10 RM auf 3 Din. lilabraun mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (für postfrisch; 1979)
Los-Nr.6505

Katalog-Nr.7IIK

Ausruf250 €
Zuschlag800 €
0.10 RM auf 3 Din. lilabraun mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "linker Schenkel des M gebrochen", postfrisch, tadellos, aufgrund der ganz geringen Auflage ist diese doppelte Abart äußerst selten, sign. Ercegovic und Fotoattest Krischke (2009)
Los-Nr.6506

Katalog-Nr.1-3 I-IV

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
1945, 6 auf 5 Pfennig - 6 auf 20 Pfennig, je alle vier Typen postfrisch, dabei ein Wert gleichzeitig Type VI, postfrisch, tadellos, teils sign. Pickenpack bzw. van Loo BPP
Los-Nr.6507

Katalog-Nr.2-3K

Ausruf80 €
Zuschlag160 €
6 auf 10 bzw. 20 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, ein Kurbefund van Loo BPP
Los-Nr.6508

Katalog-Nr.4A/B, DD, DDF, A,K

Ausruf200 €
Zuschlag320 €
12 auf bräunlichrot, gezähnt und durchstochen, je mit normalem und kopfstehendem Aufdruck, sowie durchstochen mit doppeltem und mit doppeltem, dabei einmal schräg verlaufendem Aufdruck, postfrisch, teils mit leichten Fingerspuren, meist sign. Pickenpack bzw. Dub und ein Kurzbefund van Loo BPP
Los-Nr.6509

Katalog-Nr.17Z

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1944, 20 Lire auf 20 Cent rot mit kopftstehendem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1993
Los-Nr.6510

Katalog-Nr.19DK

Ausruf120 €
Zuschlag120 €
50 Lire auf 1.75 Lire mit doppeltem Aufdruck, davon einer kopfstehend, sauber ungebraucht, tadellos, mehrfach signiert
Los-Nr.6511

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag950 €
Los-Nr.6512

Katalog-Nr.9DD

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
80 Kopeken blau mit doppeltem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1993)
Los-Nr.6513

Katalog-Nr.9DDI

Ausruf700 €
Zuschlag800 €
1941, 80 Kopeken blau mit vorder- und rückseitigem Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Abart, sign. Dub und Fotoattest Krischke BPP (1997) (Mi. 3.500,-)