Los-Nr.6514

Katalog-Nr.10-18

Ausruf700 €
Zuschlag950 €
Vilnius Ausgabe 5 Kopeken -1 Rubel, postfrisch, tadellos, meist sign. Krischke bzw. Fotoattest für Höchstwerte (1993)
Los-Nr.6515

Katalog-Nr.10K

Ausruf80 €
Zuschlag260 €
5 Kopeken mit kopfstehendem Aufdruck, postfrich, tadellos, sign. Krischke und Vossen
Los-Nr.6516

Katalog-Nr.11DDF

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
10 Kopeken im waagerechten Seitenrandpaar mit schräg verlaufendem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (für ehemaligen Viererblock; 1983)
Los-Nr.6517

Katalog-Nr.12DDF

Ausruf200 €
Zuschlag600 €
15 Kopeken im waagerechten Paar mit schräg verlaufendem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (für ehemaligen Viererblock; 1986)
Los-Nr.6518

Katalog-Nr.13K

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
20 Kopeken mit kopfstehendem Aufdruck, postfrich, tadellos, u.a. sign. Keiler
Los-Nr.6519

Katalog-Nr.17K

Ausruf700 €
Zuschlag2.200 €

1941, 80 Kopeken Nordpol mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, Auflage nur 100 Stück, sign. Krischke BPP und Vossen sowie Fotoattest Huylmans BPP (2018)

Los-Nr.6520

Katalog-Nr.8K

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1940, Hindenburg 15 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Unterrandstück, tadellos, Fotoattest Huylmans
Los-Nr.6521

Katalog-Nr.3-6III

Ausruf120 €
Zuschlag120 €
6 Lew auf 10 St. - 15 auf 4 Lew., je mit Aufdruckfehler "1 von 1944 fehlt fast vollständig", postfrisch bzw. 9 Lew auf 15 St- grünlichblau ungebraucht, tadellos, meist sign. Hristov, Krischke oder Karaivanoff
Los-Nr.6522

Katalog-Nr.7IX

Ausruf100 €
Zuschlag150 €
20 auf 7 Lew mit Aufdruckfehler "offenes 0 in MAKEDONIA", postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit Fotoattest (2003)
Los-Nr.6523

Katalog-Nr.8K

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
30 Lew im waagerechten Kehrdruckpaar, Aufdruckfelder 7 und 18, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1986)
Los-Nr.6524

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag1.000 €
Los-Nr.6525

Katalog-Nr.5K

Ausruf120 €
Zuschlag260 €
1943, 4 auf 3 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Bohne
Los-Nr.6526

Katalog-Nr.8K

Ausruf120 €
Zuschlag200 €
10 auf 4 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Bohne
Los-Nr.6527

Katalog-Nr.9IK

Ausruf120 €
Zuschlag200 €
20 auf 4 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Bohne
Los-Nr.6528

Katalog-Nr.10-13I, 15-18I

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1943, Verwaltungsausschuss 25 Cent - 5 Lire, je im waagerechten Paar, dabei ein Wert mit Aufdruckfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, 1 Normalwert kleine Knitter, sonst tadellos, teils sign. Krischke BPP
Los-Nr.6529

Katalog-Nr.14I

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
5 Lire  mit Aufdruckfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, sign. Schlenger BPP und Bohne
Los-Nr.6530

Katalog-Nr.19

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.150 €
Verwaltungsausschuß 10 Lire, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Ercegovic und Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.6531

Katalog-Nr.26DD

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Stück, sign. Bartels und Fotoattest Krischke BPP (1986)
Los-Nr.6532

Katalog-Nr.29-30I, 33-35I

Ausruf250 €
Zuschlag550 €
1944, Rotes Kreuz 0.15 + 0.85 RM - 0.50 + 2 RM, je im waagerechten Unterrandpaar, die linke Marke jeweils mit "g in Montenegro normalstehend", 0.25 + 2.75 RM zusätzlich mit doppelter Zähnung unten, postfrisch, tadellos, sign. Ercegovic
Los-Nr.6533

Katalog-Nr.2-3,5,8,12DD

Ausruf600 €
Zuschlag600 €
1941, 0.50-1 Din sowie 2, 5.50 und 12 Din., je mit klarem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, selten, sign. Schlenger BPP und Marjanovic sowie Fotoattest Krischke BPP (2000)
Los-Nr.6534

Katalog-Nr.3,5FII

Ausruf180 €
Zuschlag260 €
1941, 1 und 2 Din. mit fehlendem Aufdruck, postfrisch bzw. 2 Din leichte Anhaftungen, tadellos
Los-Nr.6535

Katalog-Nr.4,7FI

Ausruf180 €
Zuschlag340 €
1941, 1,50 und 4 Din. mit fehlendem Netzuntedruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP bzw. Schlenger BPP
Los-Nr.6536

Katalog-Nr.16F

Ausruf400 €
Zuschlag500 €
1941, Flugpost 0.50 D. ohne Netzüberdruck, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (1993)
Los-Nr.6537

Katalog-Nr.37FII

Ausruf250 €
Zuschlag340 €
1941, 4 Din. im senkrechten Paar, die obere Marke ohne Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, sign.
Los-Nr.6538

Katalog-Nr.47I,II

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
Katastrophengeschädigte Bevölkerung 1+2 Din. dunkelgrün, im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, dabei Plattenfehler "fehlendes S im Stecherzeichen" und "fehlendes G im Stecherzeichen", postfrisch, Falzreste im Rand, tadellos
Los-Nr.6539

Katalog-Nr.48AI

Ausruf150 €
Zuschlag190 €
Semendria 1,50 Din. gezähnt L 11½:12½ mit Plattenfehler "große weiße Stelle unten in 0 der Wertangabe", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2013)
Los-Nr.6540

Katalog-Nr.54-57AII

Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1941, Kriegsgefangene 0,50+1,50 - 4+12 Din., je im waagerechten Paar, die linke Marke jeweils mit Stecherzeichen, postfrisch, tadellos, selten
Los-Nr.6541

Katalog-Nr.55IF

Ausruf200 €
Zuschlag400 €
Kriegsgefangene 1 Din. schwarzgrün/oliv, Spitzen nach oben, mit fehlender Wertziffer, ungebraucht mit Haftspur, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 32 Stück, sign. Schlenger BPP
Los-Nr.6542

Katalog-Nr.55IIF

Ausruf400 €
Zuschlag420 €
1+3 Din. schwarzgrün/oliv, ohne Netzunterdruck, mit fehlenden Wertziffern, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 16 Stück, sign. Zydek BPP
Los-Nr.6543

Katalog-Nr.55IIIF

Ausruf600 €
Zuschlag700 €
1+3 Din. schwarzgrün/oliv, Spitzen nach oben, E nach links, mit fehlenden Wertziffern, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Zydek BPP
Los-Nr.6544

Katalog-Nr.55IVF

Ausruf600 €
Zuschlag700 €
1+3 Din. schwarzgrün/oliv, Spitzen nach oben, E nach rechts, mit fehlenden Wertziffern, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Zydek BPP
Los-Nr.6545

Katalog-Nr.56IIF

Ausruf250 €
Zuschlag340 €
2+6 Din. dunkelkarmin/rot, ohne Netzunterdruck, mit fehlenden Wertziffern, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Krischke BPP
Los-Nr.6546

Katalog-Nr.56AIF

Ausruf200 €
Zuschlag340 €
2+6 Din. dunkelkarmin/rot, Spitzen nach unten, mit fehlenden Wertziffern, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Zydek BPP
Los-Nr.6547

Katalog-Nr.68F

Ausruf120 €
Zuschlag120 €
1942, Flugpost 10 Din. ohne Netzüberdruck, ungebraucht, tadellos, sign.
Los-Nr.6548

Katalog-Nr.Hz. 1I

Ausruf150 €
Zuschlag210 €
1942, Für die Armen 2-20Din. als Herzstück, jede Marke mit Stecherzeichen, postfrisch, tadellos
Los-Nr.6549

Katalog-Nr.86b

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1943, Kriegsinvaliden 1,50 Din. schwarzbraun/braun, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP