Los-Nr.6481
0Katalog-Nr.16II
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
1940, Aufdruckausgabe 40 auf 30 Groszy, Aufdruck mit Gummiplatte, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Sieger und Fotoattest Pfeiffer BPP (2018), dazu Vergleichsstück.
Los-Nr.6482
0Katalog-Nr.104DD
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Kopernikus 1 Zl. schwärzlichrosakarmin mit klarem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Schweizer BPP (2005) und Puschmann (2003)
Los-Nr.6483
0Katalog-Nr.I-III
Ausruf400 €
Zuschlag550 €
1944, Unverausgabte 6-40 Groschen, postfrisch, tadellos
Los-Nr.6484
0Katalog-Nr.AP1
Ausruf4.000 €
Zuschlag5.000 €
Nicht ausgegebener Wert Panjewagen 12 Gr. dunkelgrün, postfrisch in tadelloser Erhaltung; eine der großen Seltenheiten der Besetzungsausgaben des II. Weltkrieges, Fotoattest Pfeiffer BPP (2005)
Los-Nr.6485
0Katalog-Nr.D21F
Ausruf150 €
Zuschlag190 €
1940, Hoheitszeichen 24 Gr. im Viererblock mit rechtem Bogenrand mit fehlender Wertangabe, postfrisch, tadellos
Los-Nr.6486
0Katalog-Nr.D26F
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1943, Hoheitszeichen 8 Gr. mit stark verschobener Wertangabe und zusätzlich in der Marke sichtbarer Formnummer "I/1", postfrisch, minimal knittrig, sonst tadellos