Los-Nr.6525
0Katalog-Nr.5K
Ausruf120 €
Zuschlag260 €
1943, 4 auf 3 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Bohne
Los-Nr.6526
0Katalog-Nr.8K
Ausruf120 €
Zuschlag200 €
10 auf 4 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Bohne
Los-Nr.6527
0Katalog-Nr.9IK
Ausruf120 €
Zuschlag200 €
20 auf 4 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Bohne
Los-Nr.6528
0Katalog-Nr.10-13I, 15-18I
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
1943, Verwaltungsausschuss 25 Cent - 5 Lire, je im waagerechten Paar, dabei ein Wert mit Aufdruckfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, 1 Normalwert kleine Knitter, sonst tadellos, teils sign. Krischke BPP
Los-Nr.6529
0Katalog-Nr.14I
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
5 Lire mit Aufdruckfehler "Verwaltungsausscuuss", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, sign. Schlenger BPP und Bohne
Los-Nr.6530
1Katalog-Nr.19
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.150 €
Verwaltungsausschuß 10 Lire, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Ercegovic und Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.6531
0Katalog-Nr.26DD
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 40 Stück, sign. Bartels und Fotoattest Krischke BPP (1986)
Los-Nr.6532
0Katalog-Nr.29-30I, 33-35I
Ausruf250 €
Zuschlag550 €
1944, Rotes Kreuz 0.15 + 0.85 RM - 0.50 + 2 RM, je im waagerechten Unterrandpaar, die linke Marke jeweils mit "g in Montenegro normalstehend", 0.25 + 2.75 RM zusätzlich mit doppelter Zähnung unten, postfrisch, tadellos, sign. Ercegovic