Los-Nr.5067

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.000 €
1940/44, interessanter Posten mit einigen hundert Briefen, Karten, Ganzsachen und Paketkarten, dabei R-Briefe, Satzbriefe, viele verschiedene Stempel inkl. Notstempel, Auslandspost, Zensuren mit besseren, Feldpostbriefe von Luxemburger in der Wehrmacht, Post- und Dienstpost mit V-Stempeln, Barfrankaturen und weiteren Besonderheiten
Los-Nr.6520

Katalog-Nr.8K

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1940, Hindenburg 15 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisches Unterrandstück, tadellos, Fotoattest Huylmans