Los-Nr.2749
6Katalog-Nr.
Ausruf300 €
Zuschlag280 €
1943, Karte 30 CENT braun gebraucht von "ZARA 24.10." mit viel Text nach Mailand, etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi. 1.900,-)
1943, überwiegend postfrische Partie, nach Typen bestimmt, dabei Randstücke, 4er-Blocks etc.
1943, 50 C. mit Propagandafeldern 1-4, 35 kpl. postfrische Sätze (Mi.-Nr. 20I-IV; Mi. 9.800,-)
Los-Nr.6568
0Katalog-Nr.1-13,15
Ausruf350 €
Zuschlag360 €
1943, Aufdruckausgabe 5 Cent - 2,55 Lire. und 5 Lire karmin, 14 Werte, postfrisch, tadellos, alle u.a. sign. Ludin BPP
Los-Nr.6569
0Katalog-Nr.2-6,10-12, 23 IV
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
10-30 Cent und 1,25-2 Lire sowie Flugpost 25 Cent, je mit Aufdruck in Type IV, postfrisch bzw. 1,25 Lire mit geringen Haftspuren und leicht fleckig, sonst tadellos, sign. Ludin BPP bzw. Krischke
Los-Nr.6570
0 1Katalog-Nr.2-6,8,10-11
Ausruf300 €
Zuschlag550 €
10 Cent - 1,75 Lire, je mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch bzw. 10 Cent. mit etwas verlaufener Gummierung, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP
Los-Nr.6571
0Katalog-Nr.2,4K
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
10 und 20 Cent, je mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. ELudin
Los-Nr.6572
0Katalog-Nr.5K
Ausruf300 €
Zuschlag420 €
25 Cent mit verschobenem und kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 54 Stück, sign. ELudin und Fotoattest Krischke BPP (1996)
Los-Nr.6573
0Katalog-Nr.9K
Ausruf160 €
Zuschlag160 €
1 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch mit kleiner gummimatter Stelle, tadellos, u.a. sign. ELudin
Los-Nr.6574
0Katalog-Nr.14
Ausruf500 €
Zuschlag700 €
3,70 Lire, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP
Los-Nr.6575
0Katalog-Nr.16
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
10 Lire, postfrisch, tadellos, u.a. sign. ELudin
Los-Nr.6576
0Katalog-Nr.17II
Ausruf6.000 €
Zuschlag7.500 €
20 Lire hellgelbgrün, farbfrisch und bestens gezähnt, postfrisch in frischer, tadelloser Erhaltung, bei einer Auflage von nur 11 Stück in Type II eine der ganz großen Seltenheiten der Deutschen Besetzungsausgaben, sign. HFS 2896 sowie Fotoattest Krischke BPP (1998)
Los-Nr.6577
0Katalog-Nr.19I
Ausruf12.000 €
Zuschlag15.000 €
50 Lire dunkelviolett, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, in tadelloser, frischer Erhaltung; mit einer Auflage von nur 47 Stück eine der großen Seltenheiten der Deutschen Besetzungsausgaben, u.a. sign. Oliva und Alberto Diena sowie Fotoattest Krischke BPP (1990) (Mi. 50.000,-)
Los-Nr.6578
0 1Katalog-Nr.20 1/4 PF I
Ausruf350 €
Zuschlag400 €
50 C. Flugzeug/Stahlhelm/Artillerie/Marine, je mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch bzw. Stahlhelm ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP
Los-Nr.6579
0Katalog-Nr.20/2 K
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1943, 50 C. hellviolett Stahlhelm mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Zierer und Ludin BPP mit Fotoattest (für ehemaliges Eckrandstück; anbei; 1977)
Los-Nr.6580
0Katalog-Nr.20/3 K
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
1943, 50 C. hellviolett Marine mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, leichte Fingerspuren, sonst tadellos, sign. ELudin
Los-Nr.6581
0Katalog-Nr.21-22 PF XIII
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1943, Eilmarken 1,25-2,50 Lire, je mit Aufdruckfehler "Besetzuug", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP
Los-Nr.6582
0Katalog-Nr.23-24,27 PFI
Ausruf200 €
Zuschlag340 €
Flugpost 25-50 Cent. und 1 Lire, je mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP
Los-Nr.6583
0Katalog-Nr.29I
Ausruf2.500 €
Zuschlag3.600 €
1943, Flugpost 5 Lire grün, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 130 Stück, sign. Ludin BPP und Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.6584
0Katalog-Nr.30
Ausruf10.000 €
Zuschlag16.000 €
10 Lire karmin, postfrisch in tadelloser Erhaltung; große Besatzungs- und Flugpost-Rarität, sign. HFS 2896 sowie Fotoattest Krischke BPP (1998) (Mi. 40.000,-)
Los-Nr.6585
0Katalog-Nr.P1-11
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.6586
0Katalog-Nr.P5-7IV
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft