Los-Nr.6558

Katalog-Nr.4F,4

Ausruf200 €
Zuschlag2.400 €
5 Pfennig im 6er-Block, die untere mittlere Marke mit Aufdruck nur im Blinddruck, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Krischke BPP (1994)
Los-Nr.6559

Katalog-Nr.16K

Ausruf150 €
Zuschlag500 €
50 Pfennig mit rechten Seitenrand mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Richter und Fotoattest Krischke BPP (1986)
Los-Nr.6560

Katalog-Nr.I, 1-3 I/II

Ausruf400 €
Zuschlag550 €
1943, 10-50 Cent, je mit schwarzem und rotem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Drossos und Fotoattest Krischke BPP (1999)
Los-Nr.6561

Katalog-Nr.I/I K

Ausruf120 €
Zuschlag260 €
10 Cent mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, tadellos, sign. Ludin BPP
Los-Nr.6562

Katalog-Nr.1IK

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Aufdruck schwarz: 25 Cent mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke, Drossos und Ludin mit Befund
Los-Nr.6563

Katalog-Nr.2I Kdr

Ausruf250 €
Zuschlag650 €
50 Cent im waagerechten Kehrdruckpaar, die linke Marke mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Hanns Zierer
Los-Nr.6564

Katalog-Nr.3IPFI

Ausruf250 €
Zuschlag550 €
50 C. dunkelbraun, mit Aufdruckfehler "SOLE statt ISOLE", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (1982)
Los-Nr.6565

Katalog-Nr.3IK

Ausruf160 €
Zuschlag160 €
50 Cent mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. A. Diena
Los-Nr.6566

Katalog-Nr.1IIF

Ausruf500 €
Zuschlag1.300 €
Aufdruck rot: 25 Cent im waagerechten Paar mit rechtem Bogenrand, die rechte Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Einheit, sign. Ludin BPP und Fotoattest Krischke BPP (1994)
Los-Nr.6567

Katalog-Nr.3IIK

Ausruf300 €
Zuschlag550 €
50 Cent mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Drossos und Ludin BPP
Los-Nr.6568

Katalog-Nr.1-13,15

Ausruf350 €
Zuschlag360 €
1943, Aufdruckausgabe  5 Cent - 2,55 Lire. und 5 Lire karmin, 14 Werte, postfrisch, tadellos, alle u.a. sign. Ludin BPP
Los-Nr.6569

Katalog-Nr.2-6,10-12, 23 IV

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
10-30 Cent und 1,25-2 Lire sowie Flugpost 25 Cent, je mit Aufdruck in Type IV, postfrisch bzw. 1,25 Lire mit geringen Haftspuren und leicht fleckig, sonst tadellos, sign. Ludin BPP bzw. Krischke
Los-Nr.6570

Katalog-Nr.2-6,8,10-11

Ausruf300 €
Zuschlag550 €
10 Cent - 1,75 Lire, je mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch bzw. 10 Cent. mit etwas verlaufener Gummierung, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP
Los-Nr.6571

Katalog-Nr.2,4K

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
10 und 20 Cent, je mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. ELudin
Los-Nr.6572

Katalog-Nr.5K

Ausruf300 €
Zuschlag420 €
25 Cent mit verschobenem und kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 54 Stück, sign. ELudin und Fotoattest Krischke BPP (1996)
Los-Nr.6573

Katalog-Nr.9K

Ausruf160 €
Zuschlag160 €
1 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch mit kleiner gummimatter Stelle, tadellos, u.a. sign. ELudin
Los-Nr.6574

Katalog-Nr.14

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
3,70 Lire, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP
Los-Nr.6575

Katalog-Nr.16

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
10 Lire, postfrisch, tadellos, u.a. sign. ELudin
Los-Nr.6576

Katalog-Nr.17II

Ausruf6.000 €
Zuschlag7.500 €
20 Lire hellgelbgrün, farbfrisch und bestens gezähnt, postfrisch in frischer, tadelloser Erhaltung, bei einer Auflage von nur 11 Stück in Type II eine der ganz großen Seltenheiten der Deutschen Besetzungsausgaben, sign. HFS 2896 sowie Fotoattest Krischke BPP (1998)
Los-Nr.6577

Katalog-Nr.19I

Ausruf12.000 €
Zuschlag15.000 €
50 Lire dunkelviolett, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, in tadelloser, frischer Erhaltung; mit einer Auflage von nur 47 Stück eine der großen Seltenheiten der Deutschen Besetzungsausgaben, u.a. sign. Oliva und Alberto Diena sowie Fotoattest Krischke BPP (1990) (Mi. 50.000,-)
Los-Nr.6578

Katalog-Nr.20 1/4 PF I

Ausruf350 €
Zuschlag400 €
50 C. Flugzeug/Stahlhelm/Artillerie/Marine, je mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch bzw. Stahlhelm ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP
Los-Nr.6579

Katalog-Nr.20/2 K

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1943, 50 C. hellviolett Stahlhelm mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Zierer und Ludin BPP mit Fotoattest (für ehemaliges Eckrandstück; anbei; 1977)
Los-Nr.6580

Katalog-Nr.20/3 K

Ausruf180 €
Zuschlag180 €
1943, 50 C. hellviolett Marine mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, leichte Fingerspuren, sonst tadellos, sign. ELudin
Los-Nr.6581

Katalog-Nr.21-22 PF XIII

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
1943, Eilmarken 1,25-2,50 Lire, je mit Aufdruckfehler "Besetzuug", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP
Los-Nr.6582

Katalog-Nr.23-24,27 PFI

Ausruf200 €
Zuschlag340 €
Flugpost 25-50 Cent. und 1 Lire, je mit Aufdruckfehler "Besetzuag", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP
Los-Nr.6583

Katalog-Nr.29I

Ausruf2.500 €
Zuschlag3.600 €
1943, Flugpost 5 Lire grün, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 130 Stück, sign. Ludin BPP und Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.6584

Katalog-Nr.30

Ausruf10.000 €
Zuschlag16.000 €
10 Lire karmin, postfrisch in tadelloser Erhaltung; große Besatzungs- und Flugpost-Rarität, sign. HFS 2896 sowie Fotoattest Krischke BPP (1998) (Mi. 40.000,-)
Los-Nr.6585

Katalog-Nr.P1-11

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.6586

Katalog-Nr.P5-7IV

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6587

Katalog-Nr.

Ausruf700 €
Zuschlag700 €