Los-Nr.5380

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.500 €
1948/2014, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend kpl., bei Berlin einiges sign. Lippschütz oder Schlegel BPP, einiges aber auch fraglich, in 10 Linder-T-Alben (2014 in Abo-Tüten)
Los-Nr.5381

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag700 €
1948/88, postfrische und gestempelte Sammlungen mit guten Ausgaben
Los-Nr.5382

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
1949/2010, Bund postfrisch, bis auf einige Neuheiten anscheinend kpl. Sammlung, dazu gestempelte Sammlung mit vielen Briefen und Karten sowie Berlin 1948/90 postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Bl.1
Los-Nr.5383

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag750 €
1949/95 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten, dabei Paare, 4er-Blocks, Formnummern, Rollenmarke etc.; im großen Karton
Los-Nr.5384

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1949/95, postfrischer und gestempelter Posten, meist Zusammendrucke
Los-Nr.5385

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag620 €
1974(2014, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Jahrbücher 1974/2011, Jahressammlungen 1993/2014, ETB's bis 2014, Edition 5000, dazu DDR-Jahrbücher; in 4 großen Kartons