Los-Nr. 7363

Katalog-Nr.41P

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
"SAARGEBIET" als Probeaufdruck in "enger halbfetter Groteskschrift" auf Oberrandstück 1,25 Mark grün, postfrisch, tadellos, ein Schaustück sowie das einzig noch bekannte Stück dieses Probedrucks, signiert Burger BPP mit Fotoattest (2005) Provenienz: abgebildet in "Entwürfe Probedruck Druckproben" von Detlef Glockmann