- Hauptkatalog (2974) Apply Hauptkatalog filter
- British Palestine (75) Apply British Palestine filter
- Alle Welt (55) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (601) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (165) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Schiffspost (32) Apply Deutsche Schiffspost filter
- Deutsches Reich (338) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (63) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (893) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (1624) Apply Europa filter
- Luftpost (417) Apply Luftpost filter
- Transatlantikpost (44) Apply Transatlantikpost filter
- Übersee (321) Apply Übersee filter
1948/89, gestempelte Sammlung mit sehr vielen Briefen, FDC, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Rotaufdruck kpl. (sign. Schlegel BPP), Stephansatz mehrfach (u.a. einmal auf Satzbrief), 3 DM Bauten auf überfrankiertem R-Lp-Brief nach England (FA Schlegel BPP), Mi.-Nr. 68-70 auf überfrankiertem Umschlag, einige frühe Privat-Ganzsachen und weiteren Besonderheiten, dazu 12 Vorphilabriefe und Rohrpostganzsachen 1826 bis 1900 auf Blättern, alles zusammen in drei Ordnern