- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
21 FOTOS
184 FOTOS
1861/1901, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren sowie ca. 150 große Hermesköpfe, unterschiedliche Erhaltung
30 FOTOS
1862/80, rund 340 Große Hermesköpfe, dabei Paare und 3er-Streifen, nach Stempeln gesammelt
62 FOTOS
1840/1936, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (3), 2 (2), 5 (3), 6 (2), 8 (1+Paar), 84, 85, 99, 118A (2), 144, 174 etc., dazu Farbnuancen, bläuliches Papier, verschiedene Plattennummern, verschieden Stempel, Briefe mit u.a.2 Briefen mit Mi.-Nr. 1 sowie Dienst und Porto
21 FOTOS
1840/2012, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei bessere Ausgaben, viel postfrische Nominale, dazu Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC; 2 Kartons
69 FOTOS
1840/1980, gestempelter Bestand mit Mi.-Nr. 1,2, 50, 85, 99, 118 (2), 144, etc.; im Anhang noch etwas postfrisch/ungebraucht ab ca. 1930, einige Atteste
1840/1933, kleine gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 inkl. etwas Dienstmarken, unterschiedliche Erhaltung
20 FOTOS
1841/1958, gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben
1849/1980, am Anfang meist gestempelte Sammlung ab zweimal Mi.-Nr 1 im Vordruckalbum, ab dem 40er-Jahren meist postfrisch, dazu zwei Doublettenbücher und meist moderne Briefe
72 FOTOS
1902/2000, ungebrauchte und später postfrische Sammlung, Hauptnummern weitgehend komplett, frühe Ausgaben teiols etwas unfrisch
32 FOTOS
1840/71, interessante Partie von über 50 Belegen, dabei 3 Mulreadys, Mi.-Nr. 1b Pl. 4 bzw. Mi.-Nr. 6a als Einzelfrankatur, Mi.-Nr. 34Ib im Paar auf Brief nach Lima, diverse markenlose Briefe, weitere Einzel- Mehrfach- und Mischfrankaturen, Ganzsachen und Auslandsdestinationen, alle sign. bzw. mit BPP-Anmerkungen
1854/55, kleine Partie von 19 unfrankierten Briefen an Rothschild nach Paris, gute Erhaltung
1935/2017, postfrischer Bestand mit hunderten von Markenheftchen, dabei bessere, dazu Literatur; in 2 großen Kartons
Los-Nr.4141
Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1882/1902, gestempelte Partie (1 Marke ungebraucht) mit besseren