Los-Nr.3421

Katalog-Nr.19ab

Ausruf400 €
Zuschlag600 €
1879, 1 M. dunkelgrün/schwarz/karmin im 6er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, ungebraucht, die 3 unteren Marken postfrisch, in der Zähnung unten etwas getrennt und mit Falz gestützt
Los-Nr.3422

Katalog-Nr.20A

Ausruf300 €
Zuschlag700 €
5 M. im Oberrand-4er-Block, Falzspuren im Oberrand, die Marken postfrisch, Kabinett, jeweils kleine Bleistiftsignatur
Los-Nr.4674

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.500 €
1867/79, ungebrauchte und meist gestempelte Sammlung, spezialisiert nach Typen und Farben; sehr unterschiedliche Erhaltung und auch einiges fraglich, jedoch vieles sign. (oft Lemberger) und 7 Befunde, dazu diverse Neudrucke. Erhaltung stark unterschiedlich, jedoch insgesamt sauber