Los-Nr.3438

Katalog-Nr.1

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1850, Kopfausgabe auf Gittergrund ½ Sgr. rotorange im 8er-Block aus der rechten unteren Bogenecke mit Verrechnungsentwertung, farbfrisch und allseits gut gerandet, lediglich im Randbereich winzig oxydiert, sonst tadellos, eine nicht häufige Einheit, sign. HK
Los-Nr.3439

Katalog-Nr.2a, 3, 4a

Ausruf100 €
Zuschlag1.300 €
Los-Nr.3440

Katalog-Nr.1NDII

Ausruf300 €
Zuschlag280 €
Neudrucke 1873, ½ Sgr. rotorange, kompletter Bogen mit 150 Werten, rechts Plattennummer "Platte No 7.", postfrisch, einige Marken gering oxidiert, sonst tadellos
Los-Nr.3441

Katalog-Nr.14-19

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1861/65, Wappenausgabe 4-6 Pfg. sowie 1-3 Sgr., 4 Pfg. dunkelgrün, je im farbfrischen Viererblock, teils mit Seitenrand, postfrisch bzw. je zwei Marken ungebraucht, teils leicht angetrennt und 6 Pfg. zwei Werte leicht oxydiert, sonst tadellos, je Kurzbefund Brettl (2010)
Los-Nr.3442

Katalog-Nr.14a

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3443

Katalog-Nr.18,16

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
3 Sgr. ocker und 1 Sgr. rosa mit klarem blauen Ra3 "BERLIN P.E.30. (LICHTENBERG) 1.11.66" (KBHW 544b) auf Briefstück, 1 Sgr. mit Durchstichfehler. sonst guter Gesamterhaltung, sehr seltener Stempel, hier vom ersten Verwendungstag, sign. Kastaun BPP
Los-Nr.4679

1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.4683

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft