- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1850/67, gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei Mi.-Nr. 1a und 2a je mit Fotoattest Moelller BPP
126 FOTOS
1851/1920, große Stempelsammlung Nord-Schleswig mit hunderten von Marken und diversen Postkarten/Briefen in 5 selbstgestalteten DIN-A-5 Ordnern. Dabei befinden sich die Marken jeweils nach Postorten getrennt auf Einsteckkarten - bis auf einige Ausnahmen ist der große Teil der Postorte belegt. Dabei auch diverse bessere bzw. seltene Stempel wie z.B. NS "81" Aarösund auf DK MI.-Nr. 7 (nach Arge € 750,-), sowie DKr.-Stempel "Ripen" auf SH Mi.-Nr. 4 (nach Arge € 500,-). Die Erhaltung der Marken ist unterschiedlich, aber mit einer Vielzahl von klaren und schönen Abstempelungen. Nicht mitgerechnet wurden die ebenfalls sehr zahlreich vorhandenen GA-Ausschnitte. Hochinteressant für den Schleswig-Holstein Stempelsammler und in dieser Form wohl nicht wieder so schnell beschaffbar