- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1852/66, meist gestempelte Sammlung, teils spezialisiert nach Farben und Typen, vieles sign., dazu diverse Neudrucke und ein Vorphilabrief
1852/66, ungebrauchte und gestempelte, in den Hauptnummern überkomplette komplette Sammlung, meist gute Erhaltung
1862/66, ungebrauchte und postfrische Partie, meist Einheiten, dabei 12er-Block Mi.-Nr. 27 sowie 6er- und 4er-Blocks Nr. 31