Los-Nr.4694

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
Los-Nr.4695

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag260 €
1852/66, ungebrauchte und gestempelte, in den Hauptnummern überkomplette komplette Sammlung, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4696

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag700 €
1862/66, ungebrauchte und postfrische Partie, meist Einheiten, dabei 12er-Block Mi.-Nr. 27 sowie 6er- und 4er-Blocks Nr. 31
Los-Nr.4697

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag260 €
Los-Nr.4699

Katalog-Nr.

Ausruf1.400 €
Zuschlag1.700 €
1830/67 (ca.), etwa 170 Belege fast alle signiert BPP bzw. Anmerkungen BPP, dabei Mi. Nr. 36 als seltene Einzel-Fehlfrankatur (Attest Sem "tadellos"). Vorphila, EF, MeF, MiF, Ganzsachen, -ausschnitt, Postscheine, Dienst- und Portobriefe, Fahrpost, Stempel rot-blau, Paketbegleitbrief, Militaria, Nachverwendungen etc.
Los-Nr.4700

Katalog-Nr.

Ausruf450 €
Zuschlag405 €