- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1852/66, meist gestempelte Sammlung, teils spezialisiert nach Farben und Typen, vieles sign., dazu diverse Neudrucke und ein Vorphilabrief
1852/66, ungebrauchte und gestempelte, in den Hauptnummern überkomplette komplette Sammlung, meist gute Erhaltung
1862/66, ungebrauchte und postfrische Partie, meist Einheiten, dabei 12er-Block Mi.-Nr. 27 sowie 6er- und 4er-Blocks Nr. 31
24 FOTOS
Nummernstempel: Reichhaltige alte Sammlung von "1" ABTERODE bis "415" NEUSTADT AM RENNSTEIG, auf losen Marken und Briefstücken, meist saubere und zentrische Abschläge, dabei u.a. "372" OBERHOF, "406" EILSEN und "412" TEICHWOLFRAMSDORF
92 FOTOS
1830/67 (ca.), etwa 170 Belege fast alle signiert BPP bzw. Anmerkungen BPP, dabei Mi. Nr. 36 als seltene Einzel-Fehlfrankatur (Attest Sem "tadellos"). Vorphila, EF, MeF, MiF, Ganzsachen, -ausschnitt, Postscheine, Dienst- und Portobriefe, Fahrpost, Stempel rot-blau, Paketbegleitbrief, Militaria, Nachverwendungen etc.