Los-Nr.4626

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag6.000 €
Los-Nr.4627

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.200 €
1851/68, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1a, 10c, 16, 17b mit Fotoattest Stegmüller BPP, 17c, 19ab (2 auf Briefstück) Fotoattest Stegmüller BPP, 21, 22, LP1x etc., einiges sign., 3 Befunde und 3 Atteste
Los-Nr.4628

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.4629

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag1.100 €
1851/68, umfangreiche Nummernstempel-Sammlung mit ca. 450 Einzelmarken/Briefstücken und ca. 40 Briefen, dabei 14 Uhrradstempel "8", "23", "83" blau, "119", "120", "160", "170" (Basel bad. Bahnhof), bessere Stempel meist BPP-sign. bzw. mit Befunden/Kurzbefunden, einige Einheiten etc.
Los-Nr.4630

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1851/68, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, teils mehrfach, teils sign. BPP, stark unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4631

0 1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1851/68, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 (dreimal, 1x ND) mit vielen Farben, einigen Einheiten mit u.a. ungebrauchten/postfrischen 9er-Block Mi.-Nr. 22 b, Landpost-Portomarken mit Einheiten und sechs Briefe ab Vorphila, dazu Bergedorf Mi.-Nr. 1-5 ungebraucht (sign. Jakubek BPP)
Los-Nr.4632

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag270 €
Los-Nr.4633

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag1.050 €
Los-Nr.4634

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.600 €
Los-Nr.4636

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag270 €

1840/71, Ortsstempel-Sammlung mit 260 Einzelmarken/Briefstücken und 30 Briefen/Ganzsachen, dabei Postablagestmpel, Ovalstempel "MANNHEIM BAHNHOF NEUFREISTEDT" etc., teils mit BPP-Signaturen, dann 31 Vorphila bzw. markenlose Dienstbriefe