Los-Nr.4646
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1850/1920, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dazu Doubletten, einiges signiert
Los-Nr.4647
Ausruf500 €
Zuschlag800 €
1867/68, interessante Partie von über 100 Werten, dabei diverse 12- und 18-Kreuzerwerte, rote und handschrifliche Werrtungen, schöne Briefstücke, 2 breitrandige Oberrandstücke etc., viele signiert, schöne Partie
Los-Nr.4648
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.4650
Ausruf3.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4651
Ausruf300 €
Zuschlag360 €
Los-Nr.4652
Ausruf700 €
Zuschlag650 €
Los-Nr.4653
Ausruf1.000 €
Zuschlag5.800 €
Los-Nr.4654
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.000 €
Los-Nr.4655
Ausruf700 €
Zuschlag560 €
1869/75, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit etwa 230 Belegen, dabei u.a. P3 und 5, 4 gebrauchte 7 Kr.-Postanweisungen sowie auch 4 frankierte gebrauchte Korrespondenzkarten; interessante Partie