Los-Nr.1738
Ausruf80 €
Zuschlag110 €
1920, 15 Pfg. karminbraun, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Hey BPP (2000) (Mi. 400,-)
Los-Nr.1739
Ausruf100 €
Zuschlag150 €
1920, 1. Aufdruckausgabe 15 Pfg. karminbraun sogen. "Siegesmarke", linkes Randstück, postfrisch, tadellos, sign. Hey BPP sowie Befund Gruber BPP (2018)
Los-Nr.1740
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1920, 5 Pfg. im kpl. Rollenbahnbogen, jeweils links und rechts unten im Rand mit kopfstehender schwarzer Bogenzählnummer, postfrisch, tadellos
Los-Nr.1741
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1920, 15 Pfg. karminbraun, sauber gestempelt, tadellos, sign. D. Sellschopp und Fotoattest Hey BPP (1998) (Mi. 900,-)
Los-Nr.1742
Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1920, 3 M. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber gestempelt "LÖTZEN 18.5.20", tadellos, sign. und Fotoattest Vossen (1975) sowie Gruber BPP (2019)
Los-Nr.4852
Ausruf400 €
Zuschlag320 €
1920, Partie mit je einen kpl. Bogen der Mi.-Nr. 1-3, 5-9 und 11-14 mit allen Rändern und HAN, dazu zweiter Bogen Mi.-Nr. 1 mit bisher nicht gelisteter Ur-HAN "2005.20", postfrisch, Pracht (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 4.300,-)
Los-Nr.4853
Ausruf300 €
Zuschlag280 €
Los-Nr.4854
Ausruf150 €
Zuschlag190 €
1920, Partie mit 24 HAN aus Mi.-Nr. 1-14, fast nur verschiedene, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 und mit bisher nicht gelisteter Ur-HAN "H 2005.20" bzw. Aufdruck-HAN "H 3606.20" und Mi.-Nr. 2 mit besserer HAN "H 5317.2", postfrisch, Pracht (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 800,-)