Los-Nr.1782

Katalog-Nr.248-50 Pr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1948, Wiederaufbau 10-20 Fr. schwarz, je als Epreuve d'artist im Blockformat auf Kartonpapier mit Signatur, Ecken winzig bestoßen, tadellos
Los-Nr.1783

Katalog-Nr.262I/IIZS,263II/IZS

Ausruf180 €
Zuschlag200 €
1949, Jugendherbergswerk 8-10 Fr. jeweils in zwei senkrechten Zwischenstegpaaren, gestempelt, untere waagerechte Zähnung vorgefaltet, sonst tadellos, Fotoattest Geigle BPP (2017) (Mi. 1.800,-)