Los-Nr.1825
Ausruf80 €
Zuschlag130 €
Los-Nr.1826
Ausruf80 €
Zuschlag220 €
Los-Nr.1827
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1828
Ausruf80 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.1829
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.1830
Ausruf200 €
Zuschlag500 €
Los-Nr.1831
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.1832
Ausruf80 €
Zuschlag130 €
4m auf 2 Fr., drei Werte mit Sicherungsstempel und nebengesetztem Stempel "HEYDEKRUG 22.12.20" vorder- und rückseitig auf Paketkarte nach Königsberg, tadellos
Los-Nr.1833
Ausruf80 €
Zuschlag150 €
10m auf 5 Fr. mit violettem Sicherungsstempel auf Paketkarte aus Wischwill nach Königsberg, Marke kleiner Riss und senkrechter Bug durch Karte, selten
Los-Nr.1834
Ausruf500 €
Zuschlag350 €
20m. auf 5Fr. im waagerechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckdatum "S 24011 32" sowie auf Feld 74 mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen 20 und mark", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Einheit, sign. Dr. Petersen BPP
Los-Nr.1835
Ausruf80 €
Zuschlag120 €
1921, Aushilfsmarken mit neuem Wertaufdruck 15 auf 10pf. auf 10C. im Viererblock links mit Zwischenstegansätzen, die unteren Marke mit stark verschobenem Aufdruck, sauber ungebraucht, eine dekorative und seltene Einheit, tadellos, im Bogenrand sign.
Los-Nr.1836
Ausruf120 €
Zuschlag200 €
1921, Aushilfsmarken mit neuem Wertaufdruck 15 auf 10pf. auf 10C. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit kopfstehendem Aufdruck, drei Werte postfrisch, einer sauber ungebraucht, tadellos, eine nicht häufige Einheit, im Bogenrand sign. (Mi. 675,-)
Los-Nr.1837
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1921, Aushilfsmarken mit neuem Wertaufdruck 60 auf 40pf. auf 20C. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit kopfstehendem Aufdruck, zwei Werte postfrisch, zwei sauber ungebraucht, tadellos, eine nicht häufige Einheit, im Bogenrand sign. (Mi. 550,-)
Los-Nr.1838
Ausruf300 €
Zuschlag240 €
1921, 60 Pf. auf 40C. mittelkarminrot/grüngrau im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckdatum "F 15010 31", die Marken postfrisch, Falz im unteren Bogenrand, die linke obere Marke einige leicht verkürzte Zahnspitzen und ein kleiner Knitter, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Huylmans BPP (2019)
Los-Nr.1839
Ausruf250 €
Zuschlag200 €
1921, 60 Pf. auf 40C. mittelkarminrot/grüngrau im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit komplettem Druckdatum "F 19010 31", zwei Werte postfrisch, zwei ungebraucht, Falz im unteren Bogenrand, die beiden oberen Marken je ein kleiner Knitter, senkrecht gering vorgefaltet, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, Fotoattest Huylmans BPP (2019)
Los-Nr.1840
Ausruf160 €
Zuschlag220 €
1921, Flugpost 60pf. auf 40C. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, die rechte obere Marke mit Aufdruckfehler "Abstand zwischen 6 und 0 der Wertangabe", postfrisch, tadellos (Mi. 830,-)
Los-Nr.1841
Ausruf160 €
Zuschlag190 €
1921, Flugpost 60pf. auf 40C. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, Feld 5 mit Aufdruckfehler "Abstand zwischen 6 und 0 der Wertangabe", postfrisch bzw. Falz im Rand, tadellos, eine seltene Einheit (Mi. 830,-)
Los-Nr.1842
Ausruf160 €
Zuschlag140 €
1921, Flugpost 60pf. auf 40C. im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Petersen BPP
Los-Nr.1843
Ausruf100 €
Zuschlag180 €
1921, Flugpost 60pf. auf 40C. im waagerechten Paar aus der rechten oberen Bogenecke, Feld 5 mit Aufdruckfehler "Abstand zwischen 6 und 0 der Wertangabe", postfrisch, die rechte Marke und im Oberrand winzig fleckig, sonst tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen BPP mit Fotoattest (1986) (Mi. 650,-)
Los-Nr.1844
Ausruf120 €
Zuschlag180 €
60 Pf. auf 40C. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, es ist 1 Bogen zu 75 Werten mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt worden, eine seltene Marke, sign. und Fotoattest Huylmans BPP (2019) (Mi. 550,-)
Los-Nr.1845
Ausruf200 €
Zuschlag260 €
80pf. auf 45C. dunkelgrün/grauultramarin, sauber gestempelt in ausgabetypischer Zähnung, tadellos, selten, sign. Dr. Petersen BPP und Fotoattest Huylmans BPP (2019)
Los-Nr.1846
Ausruf250 €
Zuschlag300 €
80pf. auf 45C. dunkelgrün/grauultramarin mit Stempel "HEYDEKRUG 5.9.21" auf Postkarte nach Charlottenburg, tadellos, Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.1847
Ausruf100 €
Zuschlag170 €
2m. auf 1fr. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, es ist 1 Bogen zu 75 Werten mit kopfstehendem Aufdruck überdruckt worden, eine seltene Marke, sign. und Fotoattest Huylmans BPP (2019) (Mi. 500,-)
Los-Nr.1848
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
3M. auf 60C. dunkelgrauviolett im Viererblock mit Zwischenstegansätzen unten, die rechten Marken mit sehr markanter Papierfalte, der linke obere Wert ungebraucht, sonst postfrisch, eine seltene und dekorative Einheit, tadellos, im Bogenrand sign.
Los-Nr.1849
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1850
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1922,  75 Pf. blauer Aufdruck in Hohlschrift schräg von links unten nach rechts oben, sauber ungebraucht, in den Unterlagen von Ing. Becker als Probedruck beschrieben, später als Fälschung bezeichnet, quel tel
Los-Nr.1851
Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1922, Aushilfsmarken mit neuem Wertaufdruck 1,25M. auf 1m. im 4er- und 6er-Block (ehemals zusammengehörig) aus der linken unteren Bogenecken mit stark vertikal verschobenem Aufdruck, dadruch die Wertziffern auch auf dem Unterrand, dieser mit Teildruckdatum "I 2309 2(2), vier Werte postfrisch, die restlichen sauber ungebraucht, im linken Seitenrand kleine Papierreste, sonst tadellos, derartig stark verschobene Aufdruck sind relativ selten, sign.
Los-Nr.1852
Ausruf150 €
Zuschlag550 €
1922, 1,25 auf 1m auf 50 C., ungezähnt mit rechtem Bogenrand, sauber ungebraucht, im Seitenrand, weit außerhalb des Markenbilds ein kleiner Papierfehler, im Bogenrand gefaltet, die Marke tadellos, eine seltene Marke, u.a. sign. Ing. Becker und Matheisen BPP sowie Fotoattest Huylmans BPP (2017)
Los-Nr.1853
Ausruf400 €
Zuschlag600 €
1922, 5 auf 2m. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit kopfstehendem Aufdruck, dabei auf Feld 74 der mit kopfstehendem Aufdruck nur einmal möglich Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen 2 und mark", ein Wert postfrisch, die anderen sauber ungebraucht, die Einheit teilweise stärker angetrennt und mit Falzen gestützt, die rechte untere Marke mit Knittern, eine große Seltenheit, im Bogenrand sign., dazu ein Paar mit Normalaufdruck und Aufdruckfehler
Los-Nr.1854
Ausruf80 €
Zuschlag140 €
1922, 5 auf 2m. mit klarem Doppelaufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Dr. Petersen BPP (Mi. 400,-)
Los-Nr.1855
Ausruf100 €
Zuschlag160 €
50Pfg. auf 50C. preußischblau mit Zufrankatur mit Stempel "WISCHWILL 11.7.22" auf Zustellungsurkunde nach Absteinen, ein Wert der Zufrankatur fehlerhaft, sonst tadellos, selten
Los-Nr.1856
Ausruf120 €
Zuschlag170 €
50Pfg. auf 50C. preußischblau mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen Memel und Wertziffer", sauber mit Stempel "HEYDEKRUG 30.9.22" auf Drucksachenkarte nach Sösznitz, tadellos
Los-Nr.1857
Ausruf80 €
Zuschlag90 €
50 Pfg. auf 50C. graublau, zwei waagerechte Paare und ein Zwischensteg 6er-Streifen mit Stempel "HEYDEKRUG 23.5.22" auf R-Brief nach Bad Ems, tadellos
Los-Nr.1858
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1859
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.1860
Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1,50M. auf 45C. im waagerechten Paar mit stark Bogenumschlag, postfrisch, tadellos, eine seltene und dekorative Einheit