Los-Nr.2086
Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1945, 6-12 Pfg. inkl. aller Untertypen, postfrisch, tadellos, teils sign., Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2087
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1945, 6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg., einheitlich von Aufdruckfeld 18 mit Aufdruckfehler "oberer Bogen der Wertziffer 6 abgeflacht", postfrisch, tadellos, teils sign. und Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2088
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1945, 6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg., einheitlich von Aufdruckfeld 15 mit Aufdruckfehler "Bauch der Wertziffer 6 rechts angeschnitten", postfrisch, tadellos, teils sign. und Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2089
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1945, 6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg., einheitlich von Aufdruckfeld 21 mit Aufdruckfehler "untere linke Serife des D von KURLAND fehlt", postfrisch, tadellos, teils sign. und Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2090
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1945, 6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg., einheitlich mit rechtem Bogenrand von Aufdruckfeld 30 mit Aufdruckfehler "Loch in beiden Aufdruckbalken", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)