368. Auktion

26.-30. März 2019 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css
Los-Nr.2154
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1943, 5C. im Viererblock, oben Aufdrucktype III, unten Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, sign.
Los-Nr.2155
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1943, 10,20,30 und 75C. sowie 1,75L., einheitlich in Oberrand-Viererblocks von den Feldern 4-5 und 14-15, mit Aufdruckfehlern IV und V, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2156
Ausruf90 €
Zuschlagunverkauft
1,75L. mit Aufdruck in Type IV, postfrisch, tadellos, sign. Ludín BPP sowie Befund Brunel (2016)
Los-Nr.2157
Ausruf300 €
Zuschlag270 €
50 C. hellviolett mit allen vier Propagandafeldern, einheitlich Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2016)
Los-Nr.2158
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
50 C. hellviolett mit allen vier Propagandafeldern, einheitlich Aufdrucktype IV, rechts jeweils mit Aufdruckfehler "unten offenes D in Deutsche", postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2159
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Flugpost 2 L. mit linkem Bogenrand, mit Aufdruckfehler "Besetzuug", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Befund Brunel (2018)
Los-Nr.2160
Ausruf100 €
Zuschlag110 €
Flugpost 2 L. blau bzw. schwarzgrautürkis, mit Aufdruckfehler "kursives t in Deutsche", postfrisch, tadellos, sign. ELudin sowie Fotoattest Brunel (2019)
Los-Nr.2161
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Flugpost 2 L. mit linkem Bogenrand, mit Aufdruckfehler "Besetzuug", postfrisch, tadellos, sign. Ludin BPP sowie Befund Brunel (2018)
Los-Nr.2162
Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1943, Freimarken 50C-2,50L., postfrisch, tadellos
Los-Nr.2163
Ausruf90 €
Zuschlag160 €
25 C. grün und 30 C. dunkelbraun, je mit allen vier Propagandafeldern, postfrisch, tadellos, sign. Ludin
Los-Nr.2164
Ausruf120 €
Zuschlag190 €
25 C. grün mit allen vier Propagandafeldern, einheitlich mit linkem Bogenrand und Aufdrucktype III, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP und Fotoattest Brunel (2012)
Los-Nr.2165
Ausruf100 €
Zuschlag170 €
Eilmarken 1,25-2,50 L., postfrisch, tadellos, sign. Krischke und Ludin bzw. Befund Brunel (2018)
Los-Nr.2166
Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1943, 5,10,20 und 30C., je mit Aufdrucktype I mit Aufdruckfehler "oberer Bogen des B von Besetzung fehlt", postfrisch, tadellos, sign. Krischke bzw. Ludin BPP sowie Fotoattest Brunel (2016)
Los-Nr.4998
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1943, kleine postfrische Partie mit besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 9K, Mi.-Nr. 31 PF XIII usw., gute Erhaltung
Los-Nr.4999
Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1943, postfrische Partie Aufdrucktype I und II, dabei Mi.-Nr. 7 PF XII, gute Erhaltung (Mi. ca. 3.500,-)
Los-Nr.5000
Ausruf180 €
Zuschlag240 €
1943, ungebrauchte/postfrische Sammlung, dabei Mi.-Nr. 7 ungebraucht, MI.-Nr. 35-36 zweimal mit allen vier Propagandafeldern postfrisch sowie Mi.-Nr. 37-38 postfrisch mit Befund Brunel, dazu einige Fälschungen
Los-Nr.5001
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1943, ungebrauchte Zusammenstellung, Mi.-Nr. 21 - 22, 32 - 34, 35 - 36I-IV, 37 - 38
Los-Nr.5002
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1943, 5-15, 25-30C. und 1,75L. je im postfrischen Viererblock (Mi.-Nr. 1-3, 5-6,11; Mi. ca. 1.000,-)
Los-Nr.5003
Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft

1943, 50 C. mit Propagandafeldern 1-4, je im senkrechten 5er-Block, alle Marken in Type I und Propagandafeld in Type II, postfrisch (Mi.-Nr. 21I-IV; Mi. 7.000,-)

Los-Nr.5004
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, je in Type I bzw. II, postfrisch, tadellos
Los-Nr.5005
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1943, 50 C. hellviolett mit Propagandafeld P1 bis P4, drei postfrische Sätze, tadellos
Los-Nr.5006
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1943, 25c., postfrisch kompletter Bogen (Mi.-Nr. 23)
Los-Nr.5007
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1943, Flugpost 80C., zwei 10er-Blocks mit Seitenrand, Type I bzw. Type II, postfrisch, tadellos (Mi.-Nr. 26I, 26II; Mi. 1.200,-)
Los-Nr.5008
Ausruf220 €
Zuschlagunverkauft
1943, 2 L., 15 Stück postfrisch (Mi.-Nr. 28; Mi. 1050,-)
Los-Nr.5009
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1943, Flugpost 2L., 20 postfrische Werte, teils in Einheiten (Mi.-Nr. 28 (6), 31(14); Mi. 1.260,-)
Los-Nr.5010
Ausruf170 €
Zuschlagunverkauft
1943, 2 L., 13 Stück postfrisch, meist mit Feldbestimmung (Mi.-Nr. 31; Mi 780,-)
Los-Nr.5011
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1949, 5 c., postfrischer 20er-Block (Mi.-Nr. P1; Mi. 1.400,-)
Los-Nr.5012
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1949, 10 c., postfrischer 20er-Block, 4 Marken Mängel und nicht bewertet (Mi.-Nr. P2; Mi. 1120,-)
Los-Nr.5013
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1943, 20 c., postfrischischer 10er-Block, eine Marke mit Haftspur nicht bewertet (Mi.-Nr. P3; Mi. 630,-)