Los-Nr.2063
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1938, Flugpost 20 Kc. mit Gefälligkeitsstempel "KARLSBAD 4c 4.X.38" auf Briefstück, Marke rechts oben mit klenem Randriss außerhalb des Markenbildes, sonst tadellos, seltene Marke, handschriftliche Signatur Hübner und Fotoattest Krischke (2007) (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.2064
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1938, Portomarken 10H. mit liegendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Briefstück, tadellos, es ist bisher kein weiteres Stück mit liegendem Aufdruck bekannt geworden, sign. Dub sowie Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2065
Ausruf100 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.2066
Ausruf150 €
Zuschlag135 €
1938, Masaryk mit Kind 50 H. und 1 Kc., Vouziers 50 H. und senkrechtes Zwischenstegpaar Ausstellung Kaschau 50 H. je mit Stempel "REICHENBERG 8.OKT.1938" auf überfrankiertem Ortsbrief, tadellos, sign. Dr. Dub (Mi. für gestempelt 920,-)
Los-Nr.2067
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2068
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1938, Bachmač 50h. mit tropfenförmigem Ausrufzeichen, ungebraucht ohne Gummi, winzig fleckig und kleine Zahnfehler, sonst tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 28 Stück, sign. Dub sowie Fotoattest Brunel (2018) (Mi. 3.000 für ungebraucht)
Los-Nr.4963
Ausruf250 €
Zuschlag420 €
1938, Kleine Partie mit Reichenberg Mi.-Nr. 25, 52, 58, 123, 129, 134 und 138, alle gestempelt, Rumburg Mi.-Nr. 19 und 22 ungebraucht, jede Marke mit Foto-Kurzbefund Brunel, dazu Sudetendeutsches Niederland Mi.-Nr. I-IIIA+B ungebraucht, Erhaltung etwas unterschiedlich (Mi. 2.465,-)