Los-Nr.2064

Katalog-Nr.65S

Ausruf500 €
Zuschlag400 €
1938, Portomarken 10H. mit liegendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Briefstück, tadellos, es ist bisher kein weiteres Stück mit liegendem Aufdruck bekannt geworden, sign. Dub sowie Fotoattest Brunel (2018)
Los-Nr.2065

Katalog-Nr.129-130

Ausruf100 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.2066

Katalog-Nr.129-30,132,138SZ

Ausruf150 €
Zuschlag135 €
1938, Masaryk mit Kind 50 H. und 1 Kc., Vouziers 50 H. und senkrechtes Zwischenstegpaar Ausstellung Kaschau 50 H. je mit Stempel "REICHENBERG 8.OKT.1938" auf überfrankiertem Ortsbrief, tadellos, sign. Dr. Dub (Mi. für gestempelt 920,-)
Los-Nr.2067

Katalog-Nr.129

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft