Los-Nr.2072

Katalog-Nr.I-IV

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1941, Legion 20-100 Fr. kpl. aus der linken oberen Bogenecke mit Feldpost-Normstempel "c 25.1.43" auf Brief nach Antwerpen, Pracht
Los-Nr.2073

Katalog-Nr.I-III

Ausruf300 €

1944, Dänische Legion 25 Ö.-1 K. kpl., postfrisch, tadellos (Mi. 1.100,-)

Los-Nr.2074

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.000 €
1944, Ansichten + 25 Ö.-+1 Kr. je im Heftchenblatt im kpl. Markenheftchen, postfrisch mit leichten Haftspuren bei vier Marken, Deckel vorderseitig gefaltet, sonst tadellos, selten
Los-Nr.2075

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
Los-Nr.2078

Katalog-Nr.Bl.1U

Ausruf700 €
1941, Eisbär-Block ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. Brun und Bleistiftsignatur Behr (Mi. 3.500,-)
Los-Nr.2079

Katalog-Nr.IIb

Ausruf350 €
Zuschlag280 €
1941, Flugpostvignette F+10 F. dunkelgraugrün/rot im komplettem Bogen mit 25 Marken, postfrisch, tadellos (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2080

Katalog-Nr.IIIPFI,III

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1941, Flugpostvignette  F + 10 F dunkelbräunlichrot/dunkelkobalt im kpl. Bogen mit 25 Marken, dabei fünf Werte mit Plattenfehler "Akzent auf erstem e in Aérienne fehlt" (Feld 13, 15, 18, 19 und 25) postfrisch tadellos (Mi. 1.100,-)
Los-Nr.2081

Katalog-Nr.3II

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
1940, Type II: 40 C. schwärzlichblau im waagerechten Randpaar, postfrisch, tadellos, sign. Brun (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.4969

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
1942, Legionäre 1 F., 5 Werte in postfrischen Kleinbogen mit Zierfeldern und Druckdateum (Mi.-Nr. VI-X)