Los-Nr.2818
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2819
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
12 Pfg. nur unten gezähnt, postfrisch, tadellos, so bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2820
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
15 Pfg. im 12er-Block aus der linken oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag sechs Werte ohne Aufdruck bzw. drei mit rückseitigem Teilaufdruck, postfrisch, tadellos, dekorative Einheit, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2821
Ausruf80 €
Zuschlag100 €
15 Pfg. im senkrechten Paar mit und ohne Aufdruck vom Oberrand mit dgz. Plattendruckoberrand, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP
Los-Nr.2822
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2823
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. braunkarmin mit senkrechtem Aufdruck vom Oberrand, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 400,- +)
Los-Nr.2824
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. braunkarmin mit senkrechtem, verschobenen Aufdruck (nur Leiste links und rechts), postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1985) (Mi. 400,-)
Los-Nr.2825
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Netzaufdruck: 6 Pfg. im senkrechten Unterrandpaar mit Leerfeld oben (unterer Teil einer geklebten Papierbahn), gestempelt, seltene Variante, Fotobefund D. Schlegel BPP (1998)
Los-Nr.2826
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
6 Pfg. im Unterrandviererblock mit HAN "6018.48 2", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2827
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
8 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "6081.48 1", postfrisch, tadellos (Mi. 400,-)
Los-Nr.2828
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. im waagerechten Unterrandpaar mit zwei kpl. gezähnten Leerfeldern in Markengröße und HAN "6059.48 2", postfrisch, tadellos, dekorative und seltene Variante
Los-Nr.2829
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. im senkrechten Paar, durch Bogenumschlag Aufdrucke nur zum Teil vorder- bzw. rückseitig, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1983)
Los-Nr.2830
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
15 Pfg. schwärzlichsiena, postfrisch, tadellos, Fotobefund Bernhöft (400,-)
Los-Nr.2831
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
16 Pfg. im senkrechten Paar, durch Bogenumschlag Aufdrucke nur zum Teil vorder- bzw. rückseitig, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1983)
Los-Nr.2832
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
16 Pfg. nur ungen gezähnt, sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP (600,-)
Los-Nr.2833
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. im waagerechten 6er-Block (zum Teil beschnitten), durch Bogenumschlag vier Werte ohne Aufdruck bzw. zum Teil mit rückseitigem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2834
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. mit vorder- und rückseitigem Aufdruck im Viererblock, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1987) (Mi. 520,-)
Los-Nr.2835
Ausruf2.000 €
Zuschlag3.400 €
Ziffern mit Band- und Netzaufdruck: 1-84 Pfg., 52 Werte kpl., sauber gestempelt, tadellos, vier Fotoatteste H.-D. Schlegel BPP (2018) (Mi. 10.000,-)
Los-Nr.2836
Ausruf800 €
Zuschlag640 €
2-84 Pfg. Bandaufdruck komplett mit doppeltem sowie Netzaufdruck mit kopfstehendem (40  Pfg. mit doppeltem) Aufdruck, sowie 1-80 Pfg. Netzaufdruck mit doppeltem Aufdruck und 1M. mit doppeltem Bandaufdruck, posftrisch, tadellos, Fotoatteste Schlegel BPP sowie D. Schlegel BPP (2018)
Los-Nr.2837
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
Band auf Ziffer: 25 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, einmal normal, einmal senkrecht, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP
Los-Nr.2838
Ausruf180 €
Zuschlag180 €
40 Pfg. im senkrechten Paar mit Kehrdruck-Aufdruck, obere Marke zusätzlich mit kopfstehendem Aufdruck, seltene Variante, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1983) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2839
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
84 Pfg. mit diagonalem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984)
Los-Nr.2840
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
84 Pfg. im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "F", postfrisch, rechts im Rand mit Eckfehler, Marken tadellos, sign. Schlegel BPP
Los-Nr.2841
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Netz auf Ziffer: 8 Pfg. im waagerechten Paar mit und ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984)
Los-Nr.2842
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. mit doppeltem Aufdruck, einmal normal, einmal diagonal, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1982)
Los-Nr.2843
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
40 Pfg. mit doppeltem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 350,-)
Los-Nr.2844
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
75 Pfg. mit doppeltem, kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1986) (380,-)
Los-Nr.2845
Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2846
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
Los-Nr.2847
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. mit rückseitigem Aufdruck, postfrisch, tadellose, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 400,-)
Los-Nr.2848
Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1 M. braunoliv, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1978) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.2849
Ausruf350 €
Zuschlag350 €
Band auf Ziffer: 1 M. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.2850
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1 M. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP mit Fotoattest (1984) (Mi. 1.600,-)
Los-Nr.2851
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2852
Ausruf120 €
Zuschlag280 €
Netz auf Taube 1-5 M. kpl., postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2002) (Mi. 560,-)
Los-Nr.2853
Ausruf120 €
Zuschlag260 €
Netz auf Taube 1-5 M. kpl., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1978) (Mi. 560,-)