Los-Nr.2368
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
5 Pfg. gezähnt im senkrechten Paar mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" über beide Marken gehend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2011)
Los-Nr.2369
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
5 Pfg. sägezahnartig durchstochen mit Doppelbilddruck, Randstück, postfrisch mit kleinen Knitterspuren, KB Ströh BPP: "...einwandfrei!" (2002) (Mi. 650,-)
Los-Nr.2370
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.000 €
10 Pfg. lebhaftsiena auf gewöhnlichem, matten, weißen Papier ohne Gummirifellung, ungebraucht mit Falzhaftspur, tadellos, sehr seltene Marke, laut Fotoattest Ströh BPP (2004) sind keine weiteren Exemplare bekannt
Los-Nr.2371
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
12 Pfg. rot mit anhängendem gezähnten Randleerfeld in Markengröße vom Oberrand, postfrisch, leichte Gummischlieren mit winziger Haftstelle im Oberrand sind herstellungsbeding, sonst tadellos, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2009) (Mi. 320,-)
Los-Nr.2372
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
20 Pfg. dunkelblau im waagerechten Randpaar mit kpl. Randleerfeld links mit Bogenrandzähnung des Nachbarbogens, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Ströh BPP (2003) (Mi. 320,-)
Los-Nr.2373
Ausruf450 €
Zuschlag450 €
30 Pfg. bräunlicholiv im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke mit Abart "Druck auf geklebter Papierbahn" auf allen vier Werten und Oberrand, postfrisch mit üblichen Klebehaftstellen, tadellos, sehr seltene Einheit, Fotoattest Ströh BPP (2001) (Mi. 2.200,-)
5-30 Pfg. druchstochen, in 4er-Blocks aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch
1945, Berliner Bär 5-30 Pfg. zickzackförmig kpl., sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Ströh BPP: "..in tadelloser Erhaltung" (2010) (Mi. 1.100,-)
1945, Berliner Bär 5-30 Pfg. zickzackförmig durchstochen je vom Oberrand, sauber gestempelt, Oberränder zum Teil nicht kpl. bzw. angetrennt, sonst tadellos, sign. Ströh BPP mit Fotoattest: "..in tadelloser Erhaltung" (1994) (Mi. 1.100,- +)