368. Auktion

26.-30. März 2019 in Wiesbaden

Los-Nr.2613
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.22xIXI

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
20 Pfg., Zeichnungstyp 2 mit Wasserzeichen 2XI, postrisch, tadellos, Fotoattest Weigelt BPP (1997) (Mi. 650,-)
Los-Nr.2614
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.27xIYI

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
70 Pfg., Zeichnungstyp 2 mit Wasserzeichen 2YI, postrisch, tadellos, Fotoattest Schönherr BPP (2001) (Mi. 350,-)
Los-Nr.2615
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.D28xXIDV1

Ausruf100 €
Zuschlag110 €
1955, 20 Pfg. Nachdruck auf gestrichenem Papier mit Wasserzeichen 2 XI im waagerechten Paar aus der linken unteren Bogenecke mit DV 1, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2004) (Mi. 500,-)
Los-Nr.2616
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.D29yIIXIDV1

Ausruf800 €
Zuschlag800 €
1956, gefasertes Papier 5 Pfg., Zeichnung 4 mit Wasserzeichen 2 XI im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit kpl. DV 1, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2012) (Mi. 4.000,-)
Los-Nr.2617
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.D30yIIXIIDV1

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg., Zeichnung 4 mit Wasserzeichen 2 XII im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit kpl. DV 1, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2012) (Mi. 500,-)
Los-Nr.2618
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.D1AII

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1965, Vertrauliche Dienstsache 20 Pfg. gez. 9 1/2 mit Abart "weißer Fleck (unbedruckte Stelle) im Ährenkranz", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Weigelt BPP (1995) (Mi. 400,-)
Los-Nr.5182

Zustand

0

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
1958/59, postfrische Sammlungspartie auf Steckkarten mit 28 Wertstreifen, fast nur verschiedene und bessere Varianten, dabei u.a. Mi.-Nr. 16H, 17H, 18I N1, 18I N2, 18I F, 19II F und 19II N, meist tadellos (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 7.000,-)