Los-Nr.2717
Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2718
Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1947, Hebel 12 Pfg. im senkrechten Paar, untere Marke durch einen ausgefallenen Kammschlag dreiseitig ungezähnt, sauber gestempelt, selten, gestempelt bisher ohne Bewertung, Fotoattest D. Schlegel BPP: "...Die Qualität ist einwandfrei" (2003)
Los-Nr.2719
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Wiederaufbau der Stadt Freiburg 4-30 Pfg. je mit Ersttag-Tagesstempel "FREIBURG 24.3.49" auf überfrankierter Postkarte, tadellos, Fotoattest Straub BPP (2007) (Mi. 400,-)
Los-Nr.2720
Ausruf120 €
Zuschlag240 €
Wiederaufbau der Stadt Freiburg 4-30 Pfg., alle vier Werte als Ministerblocks, tadellos, Fotoattest Straub BPP (2010) (Mi. 600,-)
Los-Nr.2721
Ausruf150 €
Zuschlag220 €
Freiburg-Blockpaar je mit Ersttag-Tagesstempel "LÖRRACH 24.3.49", tadellos, Fotoattest Straub BPP (1999)
Los-Nr.2722
Ausruf100 €
Zuschlag140 €
Freiburg-Blockpaar, gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP und Fotoattest Straub BPP (2007) (Mi. 560,-)
Los-Nr.2723
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Freiburg-Blockpaar je mit SST "FREIBURG 17.9." auf zwei Briefstücken, gezähnter Block mit Plattenfehler "4 Pfg. mit Schleife links unten am B von I.B.R. und 30 Pfg. mit O statt U in FREIBURG", tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1994) (Mi. 1.030,-)
Los-Nr.2724
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2725
Ausruf500 €
Zuschlag850 €
Freiburg-Block geschnitten mit Abart "4 Pfg.-Marke nach rechts verschoben", postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1990) (Mi. 2.000,-)
Los-Nr.2726
Ausruf120 €
Zuschlag108 €
Freiburg-Block geschnitten mit Plattenfehler "Balken über zweitem E in WIEDERAUFBAU", sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (1998) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2727
Ausruf120 €
Zuschlag220 €
Freiburg-Block als Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, Fotoattest Straub BPP (2010) (Mi. 500,-)
Los-Nr.2728
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1949, Rotes Kreuz 10-40 Pfg. kpl., gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (1998) (Mi. 400,-)
Los-Nr.2729
Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.2730
Ausruf100 €
Zuschlag95 €
Los-Nr.2731
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
20 Pfg., zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Fensterbrief von "LÖRRACH 11.5.49" aus einer bekannten Korrespondenz nach Schopfheim, tadellos, Bankenbedarf, Fotoattest Straub BPP (2004) (Mi. 750,-)
Los-Nr.2732
Ausruf350 €
Zuschlag315 €
Los-Nr.2733
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
Los-Nr.2734
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2735
Ausruf350 €
Zuschlag350 €
Los-Nr.2736
Ausruf2.000 €
Zuschlag2.600 €
Rot Kreuz-Block mit Abart "Farbe Lebhaftkobaltblau (30 Pfg. Marke) fehlend", ungummiert wie verausgabt, tadellos, sehr selten, sign. Dr. Wittmann (Mi. 7.500,-)
Los-Nr.2737
Ausruf400 €
Zuschlag500 €
Wie besehen_ lose Marke mit Tagesstempel, Attest Straub - wie Foto

Konstanz II 30 Pfg., Unterrandstück mit SST, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest Straub BPP (2011) (Mi. 1.900,-)

Los-Nr.2738
Ausruf400 €
Zuschlag440 €
Konstanz II 30 Pfg. vom linken Bogenrand (vorgefaltet) gestempelt "SIEGBURG 11.11.49", tadellos, Fotoattest Schlegel D. BPP (2019) (Mi. 1.900,-)
Los-Nr.2739
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
Konstanz II 30 Pfg., Unterrandstück mit SST, Randstück teils angetrennt, Marke tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP und Fotoattest D. Schlegel BPP (2009) (Mi. 1.900,-)