368. Auktion

26.-30. März 2019 in Wiesbaden

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.4517
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlag520 €
1843/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben im Karton
Los-Nr.4518
Ausruf300 €
Zuschlag900 €
1849/1871(ca.), interessante Partie, dabei viele alten Loskarten mit u.a. Schweiz mit besseren Werten ab Rayon II, bessere Blocks auf Briefe Türkei Gerichtsmarke Mi.-Nr. 723 im Viererblock, Japan mit einigen Briefen und Ganzsachen, außerdem diverses Material in alten Umschlägen, Briefe und Ganzsachen usw., etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4519
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf1.000 €
Zuschlag1.800 €
1850/1870 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter alter Bestand, dabei viel Österreich mit Besonderheiten,Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Vorphila, Feldpost, etc.
Los-Nr.4520
Ausruf1.000 €
Zuschlag6.250 €
1850/86, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Europa mit vielen besseren Ausgaben, die Erhaltung ist zum Teil stark unterschiedlich, auch sind Fälschungen enthalten, dennoch interessantes Los im Schaubek-Album vno 1888
Los-Nr.4521
Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €
1850/1940 (ca.), kleine Partie, dabei u.a. Norwegen Mi.-Nr. 15 (2)+11 auf Brief nach London sowie LV Zeitungsmarke 1 (sign. Pfenninger)
Los-Nr.4522
Ausruf500 €
Zuschlag800 €
1850/2009, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, Einsteck-Büchern, Auswahlheften, Kistchen etc. in 5 großen Kartons
Los-Nr.4523
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1850/2001, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Belegen, überwiegend Deutschland, in großem Album
Los-Nr.4524
Ausruf500 €
Zuschlag6.500 €
1850/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, überwiegend Übersee, viel Material in 3 großen Kartons
Los-Nr.4525
Ausruf500 €
Zuschlag3.400 €
1850/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen guten Ausgaben im großen Karton
Los-Nr.4527
Ausruf300 €
Zuschlag2.600 €
1850/1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, Einsteckbüchern, Kistchen, auf Steckkarten etc.; in 4 Kartons
Los-Nr.4528
Ausruf300 €
Zuschlag1.500 €
1850/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit besseren Ausgaben im Karton
Los-Nr.4529
Ausruf300 €
Zuschlag2.500 €
1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten in 3 großen Kartons
Los-Nr.4530
Ausruf300 €
Zuschlag880 €
1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten in 4 großen Kartons
Los-Nr.4531
Ausruf250 €
Zuschlag1.000 €
1850/1987 (ca.), Karton mit viel altem Material in alten Vordruckalben und Steckbüchern, dabei u.a. viel Frankreich mit Sammlung gestempelt und postfrisch bis 1977 und alten Briefen ab Vorphila, Großbritannien mit Sammlung gestempelt und postfrisch bis 1987, dazu Doubletten aus aller Welt inkl. Deutschland in alten Auswahlheften
Los-Nr.4532
Ausruf150 €
Zuschlag500 €
1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Posten mit Belegen in 3 großen Kartons
Los-Nr.4533
Ausruf100 €
Zuschlag850 €
1850/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 4 großen Kartons
Los-Nr.4534
AusrufGebot
Zuschlag220 €
1850/2010, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Kartons
Los-Nr.4535
Ausruf200 €
Zuschlag300 €
1851/1960, interessante Partie mit zwei alten Schaubek-Alben, etlichen Abo-Lieferungen (meist Lichtenstein) sowie Tütchenwaren mit u.a. Pexip-Block(2), meist gute Erhaltung
Los-Nr.4536
Ausruf200 €
Zuschlag850 €
1856/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben in 2 großen Kartons
Los-Nr.4537
Ausruf300 €
Zuschlag700 €
1860/1980 (ca.), großer Karton mit Teilsammlungen und Doubletten Europa und etwas Übersee mit Ägypten und USA, Schwerpunkt Frankreich mit viel postfrischem Material und Deutschland mit postfrischen Ausgaben III. Reich und Bund mit u.a. zwei kpl. Heuss-Sätzen und etlichen Briefen, Karten und Ganzsachen
Los-Nr.4538
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf300 €
Zuschlag380 €
1860/2003 (ca.), psotfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in etlichen Einsteckbüchern im großen Karton
Los-Nr.4539
Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1863/1963, kleine Partie, dabei Ballon montée-Brief nach England und 3 Belege Tristan da Cunha
Los-Nr.4540
Ausruf300 €
Zuschlag800 €
1869/1980, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei auch eine Motivsammlung im selbstgestalteten Album mit u.a. VR China Mi.-Nr. 534-45 und 795-809 postfrisch, außerdem diverse Briefe usw., gute Erhaltung
Los-Nr.4541
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf1.000 €
Zuschlag4.000 €
1870/2015, umfangreiche Sammlung ab etwas Klassik mit Schwerpunkt bei den modernen Ausgaben, dabei British Commonwealth, Frankreich und Gebiete sowie USA, Sowjetunion und Israel, mit sehr vielen Blocks, Kleinbogen, Markenheftchen, außerdem Briefe, FDC, eine Motivsammlung "Picasso", alles ins insgesamt 4 großen Kisten
Los-Nr.4542
AusrufGebot
Zuschlag10 €
1871/1949, Partie mit fünf Briefen und Karten mit u.a. R-Lp. Brief von Tanger 1949 und lose Marken Ungarn Erstausgaben und etas Infla
Los-Nr.4543
Ausruf200 €
Zuschlag650 €
1881/1980, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten in 2 großen Kartons
Los-Nr.4544
AusrufGebot
Zuschlag170 €
1884/97 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand Automatenmarken, dazu Quittungen, Dokumentationen und IAS; in 4 Einsteckbüchern
Los-Nr.4545
AusrufGebot
Zuschlag60 €
1900/80(ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Dublettenpartie inkl. etwas China, außerdem einige Briefe
Los-Nr.4547
Ausruf2.000 €
Zuschlag5.000 €
1940/1970 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit einer Vielzahl besserer Ausgaben wie GB. Mi.-Nr. 1 ungebraucht mit Neugummim Fotoattest RPS etc.
Los-Nr.4548
Ausruf400 €
Zuschlag2.600 €

1843/1973, interessante Partie mit über 350 Briefen, dabei viel Italien, außerdem Strait Settlements, Burma, Commonwealth, China mit zwei Doppelfrankaturen, außerdem Einschreiben, Luftpost, Zensuren, Ansichtskarten, Nachporto usw., gute Erhaltung

Los-Nr.4549
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlag800 €
1943/95 (ca.), Album mit Briefen, Karten und Ganzsachen, Schwerpunkt Deutschland bis 1945 mit Propagandakarten und Feldpost, dabei u.a. Feldpost Mi.-Nr. 8 BII auf Brief mit FA Petry BPP
Los-Nr.4550
Ausruf300 €
Zuschlag2.600 €
1945/2018 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei sehr viel postfrische Euro-Nominale Österreich; in 3 Kartons
Los-Nr.4551
Ausruf80 €
Zuschlag64 €
1949/80(ca.), ungebrauchte und postfrische Partie Vietnam, Tonga, Bolivien und Sierra Leone, gute Erhaltung
Los-Nr.4552 °
Bei mit einem Kreis (°) an der Losnummer gekennzeichneten Losen fallen zusätzlich zu der Umsatzsteuer (19%) auf die Provision 7% Umsatzsteuer auf den Zuschlagspreis an. Diese 7 % USt. werden Händlern in der EU außerhalb Deutschlands mit einer UID-Nr. nicht berechnet.
Ausruf2.500 €
Zuschlag4.200 €
2010/18 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei auch etwas Markenheften, Kleinbogen, Souvenir-Bücher und FDC, länderweise in großen Tüten, sehr viel Material, Mi. weit über 100.000,- in 5 großen Kartons

Seiten