Los-Nr.2952

Katalog-Nr.1045F

Ausruf150 €
Zuschlag280 €
1980, 800. Jahrestag des Reichstages zu Gelnhausen 60 Pfg. mit Abart "Farbe Rosarot (Wertangabe, Rahmen) fehlend", Unterrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1990) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2953

Katalog-Nr.1045F

Ausruf120 €
Zuschlag260 €
1980, 800 Jahre Reichstag zu Gelnhausen 60 Pfg. mit Abart "Farbe Rosarot (Wertangabe und Rahmen) fehlen", postfrisch, tadellos, doppelt signiert Schlegel BPP mit Fotoattest (1981) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2954

Katalog-Nr.XIII

Ausruf10.000 €
Zuschlag22.000 €
Olympische Sommerspiele in Moskau 60 Pfg., nicht ausgegebene Sondermarke und Burgen & Schösser 20 Pfg. mit kpl. Maschinen-Werbestempel "MANNHEIM  2 23.7.82" auf Briefstück, tadellos, sicherlich einer der schönsten Briefstücke mit dieser seltenen Marke, Fotoattest Schlegel BPP (1986) (Mi. 45.000,-)
Los-Nr.2955

Katalog-Nr.1097G

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
1981, Europa 60 Pfg. mit Druck auf der Gummiseite, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1983) (Mi. 600,-)
Los-Nr.2956

Katalog-Nr.1107Ul,1107

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
Grundgedanken der Demokratie 60 Pfg. links ungezähnt (Zähnungslöcher sichtbar) im waagerechten Randpaar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1981) (Mi. 300,- +)
Los-Nr.2957

Katalog-Nr.1195Uu

Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1983, 150 Jahre Deutscher Zollverein 60 Pfg. im senkrechten Oberrandpaar, obere Marke unten ungezähnt durch die Versetzung der Kreuzkammzähnung nach unten, postfrisch, tadellos, dekorative Einheit, so bisher nicht gelistet, sign. Salomon BPP mit Fotoattest (1984)
Los-Nr.2958

Katalog-Nr.1232F

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1984, Anti-Raucher-Kampagne 60 Pfg. mit Abart "Farbe Dunkelrosarot (Wertziffer) fehlend" aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos, doppelt sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1986) (Mi. 500,-)
Los-Nr.2959

Katalog-Nr.1242U

Ausruf250 €
Zuschlag480 €
1985, Historische Fahrräder 50 Pfg. ungezähnt, postfrisch, tadellos, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (1994)
Los-Nr.2960

Katalog-Nr.1247U

Ausruf250 €
Zuschlag340 €
100. Geburtstag von Egon Erwin Kisch 60 Pfg. ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (1995)
Los-Nr.2961

Katalog-Nr.1309Uo

Ausruf100 €
Zuschlag320 €
1987, Volkszählung 80 Pfg. oben ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1987) (Mi. 400,-)
Los-Nr.2962

Katalog-Nr.1395U

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2963

Katalog-Nr.1483FI,1483FII

Ausruf80 €
Zuschlag130 €
Los-Nr.2964

Katalog-Nr.1610F

Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1992, 1250. Geburtstag des hl. Ludgerus 100 Pfg. mit Abart "Farben Hellchromgelb und Dunkebraungrau fehlend" im waagerechten Randpaar, postfrisch mit leichten Fingerabdrücken, sonst tadellos, selten, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (1992)
Los-Nr.2965

Katalog-Nr.1642FI

Ausruf60 €
Zuschlag90 €
Los-Nr.2966

Katalog-Nr.1655U

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1993, 600. Todestag von Johannes von Nepomuk 100 Pfg. ungezähnt auf Brief von "BONN 20.4.93" nach Köln, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (1993)
Los-Nr.2967

Katalog-Nr.1789F

Ausruf200 €
Zuschlag360 €
1995, Grundgedanken der Demokratie 100 Pfg. mit Abart "Wertziffer und Teil der schwarzen Beschriftung fehlend", gestempelt, unten zwei kleine Zahnverkürzungen, sonst einwandfrei, dekorative und seltene Abart, bisher nicht gelistet, Fotobefund D. Schlegel BPP (2005)
Los-Nr.2968

Katalog-Nr.Bl.31F

Ausruf500 €
Zuschlag1.500 €
1995, 50. Jahrestag der Beendigung des Zweiten Weltkrieges-Block mit Abart "Ausfall der schwarzen, hellblauen, graugrünen und dunkelgrünblauen Farben bei der rechten Marke", postfrisch, tadellos, sehr dekorative und seltene Abart, bisher nicht gelistet, Fotoattest D. Schlegel BPP (1998)
Los-Nr.2969

Katalog-Nr.1807F

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
1995, Fränkische Schweiz 100 Pfg. mit Abart "Farben Mitteloliv und Dunkelgrünllichgelb fehlend" auf Briefstück, Zähnung unten etwas unregelmäßig, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (1995)
Los-Nr.2970

Katalog-Nr.Bl.35

Ausruf100 €
Zuschlag110 €
1996, Für uns Kinder-Block mit stark nach rechts verschobener Zähnung, postfrisch, tadellos, dekorative Abart, Fotobefund D. Schlegel BPP (1996)
Los-Nr.2971

Katalog-Nr.1854Uo

Ausruf200 €
Zuschlag320 €
1996, Europa 80 Pfg. oben ungezähnt (senkrecht mit Teilzähnung) im senkrechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, tadellos, bisher nicht gelistet, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (1997)
Los-Nr.2972

Katalog-Nr.1965Ur

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2973

Katalog-Nr.Bl.46F

Ausruf4.000 €
Zuschlag4.000 €
1999, IBRA-Block mit Abart "Farbe Gold (Zeichnung und Inschriften) fehlend", ungebraucht mit winzigen Gummifehlern und leichter Druckspur im Rand, eine der großen Blockausgaben-Seltenheiten nach 1945, Fotoattest A. Schlegel BPP (1999) (Mi.16.000,-)
Los-Nr.2974

Katalog-Nr.MH6caI

Ausruf350 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.2975

Katalog-Nr.MH6caII

Ausruf2.700 €
Zuschlag2.500 €
Los-Nr.2976

Katalog-Nr.MH6caII

Ausruf2.700 €
Zuschlag2.600 €
Los-Nr.2977

Katalog-Nr.MH6cb

Ausruf3.200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2978

Katalog-Nr.MH6cd

Ausruf8.000 €
Zuschlag8.000 €
Los-Nr.2979

Katalog-Nr.H-Bl.10d

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2980

Katalog-Nr.MH65U

Ausruf700 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.2981

Katalog-Nr.USo260F

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1912, Sonderwertstempel-Umschlag 100 Jahre Studio Babelsberg 55 C. mit Abart "Farbe Rotbraun und Grau fehlend", dadurch fehlt u.a. die Wertangabe und die Inschrift " Helmut Käutner 1908-1980", sauber ungebraucht, selten