Los-Nr.2522

Katalog-Nr.176IVa

Ausruf150 €
Zuschlag120 €

Los-Nr.2523

Katalog-Nr.A179VIa

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2524

Katalog-Nr.179IVB

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.2525

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
Los-Nr.2526

Katalog-Nr.181VII

Ausruf250 €
Zuschlag380 €
Los-Nr.2527

Katalog-Nr.IIaVII,182,183

Ausruf100 €
Zuschlag110 €
Los-Nr.2528

Katalog-Nr.179VII

Ausruf150 €
Zuschlag340 €
Los-Nr.2529

Katalog-Nr.166IX,169VIII

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.2530

Katalog-Nr.167IX,174IX

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.2531

Katalog-Nr.liIX

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2532

Katalog-Nr.IIaXb-IVdX

Ausruf80 €
Zuschlag110 €
Los-Nr.2533

Katalog-Nr.169X,174X

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2534

Katalog-Nr.76Yc

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
6 Pfg. dunkelgrauviolett mit Wasserzeichen 1 Y im Viererblock als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Vordruckbrief von "DELITZSCH 8.3.46" nach Magdeburg, Pracht, sign. Ströh BPP
Los-Nr.2535

Katalog-Nr.182bWOR

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1948, Maschinenaufdruck auf Arbeiter 2 Pfg. schwarzgraubraun mit Walzendruckoberrand, postfrisch, tadellos, Fotobefund Paul BPP (2009) (Mi. 600,-)
Los-Nr.2536

Katalog-Nr.183bFWOR

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
6 Pfg. dunkelrotviolett im senkrechten Paar mit und ohne Aufdruck und Walzendruckoberrand, postfrisch, tadellos, nicht häufige Variante, Fotobefund Paul BPP (2007)
Los-Nr.2537

Katalog-Nr.184bWOR

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2538

Katalog-Nr.185aF/G

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. schwärzlichgraugrün im 9er-Randblock mit Aufdruckabarten, durch Bogenumschlag zwei Werte mit Teilaufdruck und ein Wert ohne Aufdruck mit rückseitigem Teilaufdruck (Faltung durch die Marke), Marken postfrisch und in tadelloser Erhaltung, Bogenrand mit Papierresten, Fotoattest Paul BPP (2008)
Los-Nr.2539

Katalog-Nr.187bHAN

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2540

Katalog-Nr.187baDDIII

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
15 Pfg. schwarzsiena mit Aufdruckabart "Aufdruck einmal normal, zusätzlich einmal Blindaufdruck", postfrisch, tadellos, in dieser Variante selten, Fotobefund Paul BPP: "...erste geprüfte Marke mit DD III" (2009)
Los-Nr.2541

Katalog-Nr.189cPORndgz

Ausruf250 €
Zuschlag250 €
20 Pfg. graukobalt mit ndgz. Plattendruckoberrand, postfrisch, tadellos, KB Paul BPP (2006) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.2542A

Katalog-Nr.194

Ausruf400 €
Zuschlag360 €
50 Pfg. im postfrischen kpl. Bogen, durch Bogenumschlag 16 Marken ohne oder mit Blinddruck, leichte Randmängel
Los-Nr.2542

Katalog-Nr.190F

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
24 Pfg. braunorange mit und ohne Aufdruck im senkrechten Unterrand-3er-Streifen mit weiterer Marke mit Aufdruck, postfrisch, unten mit Kalanderbügen, tadellos, Fotobefund Paul BPP (2001) (Mi. 250,-)
Los-Nr.2543

Katalog-Nr.195aPORndgz.

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
60 Pfg. karminrot mit ndzg. Plattendruckoberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Paul BPP (2006) (Mi. 250,-)
Los-Nr.2544

Katalog-Nr.196HAN

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
80 Pfg. schwarzgraubraun im waagerechten Unterrandpaar mit HAN "4122.47 2", ungebraucht, tadellos, bisher nicht bewertet, Fotobefund Paul BPP (2014)
Los-Nr.2545

Katalog-Nr.199U

Ausruf400 €
Zuschlag380 €
Los-Nr.2546

Katalog-Nr.203wazDG

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Maschinenaufdruck auf Bären 10 Pfg. mit Abart "Aufdruck einmal normal, zusätzlich einmal auf der Gummiseite" im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch mit Kalanderbügen, im Rand mit Knitterspuren, Marken tadellos, drei Werte sign. Paul BPP mit Fotobefund (2003) (Mi. 560,-)
Los-Nr.2547

Katalog-Nr.207aFI

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2548

Katalog-Nr.208

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
30 Pfg. im senkrechten Paar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Paketkarte von "DRESDEN 12.1.49" mit B-Aufkleber (Beutel) nach Großenhain mit Ankunftsstempel
Los-Nr.2549

Katalog-Nr.210b PORndgz

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
75 Pfg. schwärzlichviolettblau, postfrischer 4er-Block aus der rechten oberen Bogenecke, Platte, Rand nicht durchgezähnt, Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2018) (Mi. ohne Preis)
Los-Nr.2550

Katalog-Nr.211aF

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
84 Pfg. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag rechte Marke ohne Aufdruck mit rückseitigem Teilaufdruck und linke obere Marke mit Teilaufdruck, postfrisch, tadellos, Fotobefund Paul BPP (2010)
Los-Nr.2551

Katalog-Nr.212c

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
Köpfe I 2 Pfg. grünlichgrau mit Plattendruckoberrand, postfrisch, vorgefaltet, Marke tadellos, unsigniert mit KB Paul BPP (2005) (Mi. 450,- +)
Los-Nr.2552

Katalog-Nr.213cU

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
6 Pfg. bläulichviolett ungezähnt, postfrisch, tadellos, selten, bisher ohne Bewertung, sign. Weigelt BPP und KB Paul BPP (2013)
Los-Nr.2553

Katalog-Nr.215cUu

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfg. schwärzlichopalgrün unten ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, tadellos, sign. Weigelt BPP und Fotobefund Paul BPP (2013)
Los-Nr.2554

Katalog-Nr.216L

Ausruf250 €
Zuschlag340 €
12 Pfg. mit Leerfeld in Markengröße rechts, postfrisch, tadellos, sehr selten, unsign. mit Fotoattest Mayer BPP (2005) (Mi. 1.000,-)
Los-Nr.2555

Katalog-Nr.216z

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.2556

Katalog-Nr.223bz

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
40 Pfg. dunkelpurpur mit waagerechter Borkengummierung, Unterrandstück, postfrisch mit kleinen Eckzahnfehler links oben, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Mayer BPP (2004)