Los-Nr. 1011

Katalog-Nr.Bl.12XIFIIIPFIV

Ausruf1.200 €
Zuschlag2.100 €
Schiller-Block mit Abart "Farbe Schwärzlichsiena (20 Pfg.-Wertstufe) fehlend" und Plattenfehler "J von JAHR bei Blockinschrift mit vorgezogenem Fußstrich", postfrisch mit zwei kleinen gummifreien Stellen und die unteren Ecken sind dezent angestossen, sonst tadellos, sehr seltene Variante, unsigniert mit Fotoattest Dr. Ruscher BPP (2019) (Mi. 5.500,- +)