Los-Nr. 1063

Katalog-Nr.40II,41IV

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1949, Stephan 1 DM mit Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel, zweites E von DEUTSCHE links oben ausgebuchtet und  Einkerbung am Bildrand unter O von POST" und 2 M. mit Plattenfehler "weißer Fleck oben am Daumen der rechten Rand", jeweils postfrisch und tadellos, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel für einen kpl. Satz (2010) (Mi. 1.000,-)