Los-Nr. 1424

Katalog-Nr.Essay

Ausruf10.000 €
Zuschlag32.000 €

1872, 2 Gr. Essay dunkelgraublau, gezähnt mit erhabener Mittelfeldprägung auf ungummiertem Papier, tadellos, sehr dekorative Brustschild-Seltenheit, bisher ist nur dieses Exemplar bekannt, Abbildungsstück im Theuss-Handbuch (Band 3, Seite 3), signiert Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019), ex Kipping