Los-Nr. 1429

Katalog-Nr.3

Ausruf5.000 €
Zuschlag13.000 €
½ Gr. rötlichorange im 4er-Block, dabei die rechte obere Marke mit Plattenfehler "Farbfleck auf der 10. Strichleiste rechts", farbfrisch, sehr gut geprägt und gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, 2 Werte postfrisch. Der Block ist unten minimal angetrennt, sonst in völlig tadelloser Erhaltung. Eine große Brustschild-Seltenheit. Unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)