Los-Nr. 1494

Katalog-Nr.AI

Ausruf7.000 €
Zuschlag6.500 €
Vineta-Provisorium "3 PF" auf halbierter 5 Pfg., linke Hälfte mit sauber auf- und nebengesetztem Ersttagsstempel "KDMSP No.1 17/4 01" auf Drucksachenschleife nach Berlin. Ein seltener Erstttagsbrief in einwandfreier Erhaltung (Umschlag gering wellig). Sign. Drahn und Dister sowie Fotoattest Dr. Mozek BPP (2018)