Los-Nr. 1511

Katalog-Nr.307,298

Ausruf4.500 €
Zuschlag3.500 €
800 Tausend auf 500 M. im senkrechten 3er- und 4er-Streifen sowie 400 Tausend auf 25 Pfg. als portogerechte Frankatur auf Eilboten-Brief von "SOEST 8.10.23" nach Arnsberg mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und im Rand mit Beförderungsspuren bzw. rechts mit verklebtem Einriss, Marken tadellos, größere Einheiten bzw. portogerechte "Massenfrankaturen" sind sehr selten, signiert Peschl, Grobe und Infla Berlin und Fotoattest Bechtold (1995) und Tworek BPP (2019) (Mi. 14.500,-)