Los-Nr. 1533

Katalog-Nr.331aOPDHgWOR1'11'1+2'9'2

Ausruf300 €
Zuschlag500 €
OPD München: 1 Mrd. auf 100 M. violettpurpur, Walze "2'9'2" und "1'11'1" mit zwei dünne Balken, waagerechtes Paar aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, rechte Marke mit Gelbfleck, sonst tadellos, linke Marke mit seltener Konfiguration, sign. Peschl BPP und Fotobefund Oechsner BPP (1999) (Mi. 2.400,-)