Los-Nr. 1618

Katalog-Nr.MH4.1A

Ausruf1.800 €
Zuschlag1.800 €
1912, Germania 2 M. schwarz auf orange, Ordnungsnummer 9, Heftchenblattränder durchgezähnt, kpl. mit allen Heftchen- und Zwischenlblättern, postfrisch, ein Heftchenblatt Mi.-Nr. 2 unten gering angetrennt und vordere Deckblatt mit leichter, öffnungsbedingter Knitterspur, sonst tadellos, entsprechendes Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019): "... handelt es sich trotz der minimalen Einschränkungen insgesamt um ein überdurchschnittlich gut erhaltenes Markenheftchen" (Mi. 11.000,-)