Los-Nr. 2565
6Katalog-Nr.18
Ausruf200 €
Zuschlag260 €
1867, 12 Kr. violett, allseits breitrandig mit zentrischem oMR "325" und nebengesetztem L2 "MÜNCHEN 9 DEC. 1867" auf kleinem Briefkuvert nach Weiersheim im Elsaß, sehr schönes Stück
Provenienz: Fritz Kirchner (363. Köhler-Auktion, 2009)